суббота, 26 апреля 2014 г.

Органайзер для крючков "Сафари"

Приветик!!!
Очень давно о нем мечтала, но все время находились дела поважнее, да и хотелось что-то особенное, чтоб просто АХ... Но совсем невтерпеж мне стало, надоело ходить искать по всем своим закуткам крючок нужного размера. Лежали они кучкой, какой-нибудь да затеряется из этой кучки, а теперь каждый в домике своем будет. Органайзер шился как пробный вариант, не запланировано. Мне нравится делать что-нибудь вот так, пришла идея - надо бежать воплощать. Если сразу не сделаю, то потом буду вынашивать просто в голове, и перегорит, а может и будет маленький уголек тлеть долго долго, покоя не давать. Так и с органайзером, давно захотела, сразу не сшила и носила его в голове, усовершенствовала... а что в итоге?... Все равно сшила простой. Но я повторюсь - это пробный вариант. Надеюсь что будет еще,  и лучше.
органайзер для хранения крючков для вязания
Шила из бязи детской. Очень торопилась, пока маленькая вредительница спала. Сшила примерно за пол часа, от момента прихода идеи в голову. Просто прикинула на глаз, хотя по идее надо было измерить крючки и все такое.
В основе квадрат 20*20 см. Складывается пополам, в готовом виде получается 10*20 см. Закрывается просто как книжка. На липучке. Так же имеется клапан, чтоб не выпадали крючки.
Крючки у меня все разные по высоте, и вставила я их без всякого порядка, некоторые по два в одном кармашке.
Вот так выглядит разворот. Какой-то бешеный лев))) с птицей на голове. И хихикающая зебра).
Вот думаю что когда сошью себе новый - этот отдам сыну для кисточек, очень даже подойдет.
Спасибо что дочитали до конца!
А теперь вопрос!!!
Что вы делаете когда в голове созревает идея чего-нибудь рукодельного? Записываете ее или зарисовываете? Или носите в голове (как я)?
Хочу просто все упорядочить, а то скоро голова разорвется. Ведь столько в себе приходится держать. Пробовала рисовать, не могу передать того, что хочу... Я даже во сне что-то шью или вяжу... а у вас такое бывает? Или я схожу с ума...
Вот теперь все!!! До скорой встречи!

2 комментария:

  1. Света, у меня на холодильнике примагничен лист А3, и туда все идеи записываю, а ещё есть тетрадь, куда организованно всё зарисовываю. Бывает и седи ночи встаю, если идея приснится. Так что с ума сходим коллективно) Органайзер хвалю - молодец, а у меня всё руки не доходят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, я тоже завела большой блокнот для записи и зарисовки идей. Но в большем случае делаю это на отдельных листах, то что обычно под рукой. Иногда перерисовываю в блокнот, если считаю идею или задумку удачной. Органайзер прижился хорошо, теперь у всех крючков есть домик. Еще нужно для спиц придумать. Ведь есть длинные, которые никуда не засунуть...)

      Удалить

Спасибо что заходите. Ваше мнение для меня очень важно.