вторник, 22 апреля 2014 г.

Вторая жизнь старым джинсам

Здравствуйте мои читатели и просто гости!
Сегодня я с переделкой))).
Лежат у меня несколько джинсов, которые уже не одену (фасончик устарел). Ну и конечно же не выкину. Очень люблю джинсовые вещи, за их прочность. Вот вчера стала наводить ревизию, сортировать что куда и в голове пробежала искорка что Маше на лето можно сшить джинсовые брючки на прохладную погоду. тем более уже будет ходить к тому времени. Взяла штанишки которые она сейчас носит, перенесла на джинсы немного прибавив, чтоб размер побольше был, вырезала и стала фантазировать. Жалко под рукой не было никакой подходящей розовой ткани, только сине-желто-бело зеленые цветочки трикотаж. Но решила попробовать с ней и вот результат))).
 Вот так было. Думаю, что много еще осталось от джинсов. Может быть еще рубашечку или курточку сошью, чтоб был комплект. Но пока не придумала еще.
вторая жизнь джинсов, шьем из старых вещей новые детям
Сверху брючки на широкой резинке - 3,5 см. Спереди 4 разноцветных шва с обеих сторон- имитация карманов. Сзади 2 кармашка из той же ткани что и на резинке.
Низ штанины как и верх, но без резинки, можно носить расправленным или завернуть.  В зависимости от роста.
Ну и еще одно фото - с обратной стороны:
 На "модельке" фотать не стала, потому что не возможно уловить, да и немного большеваты пока. Как раз к лету подрастем  и будут хорошо. Теперь пойду ломать голову как сшить курточку - джинсовочку к ним)))). Ох и люблю же я переделки...

2 комментария:

  1. Благое время, когда еще можно из своих джинс ребенку сшить. У нас уже перерос, наших не хватит на перешивку, а когда-то тоже так делала.
    Отделка веселенькая понравилась)).
    Спасибо за участие в галерее "Джинсомания"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Для старшего тоже наших уже не хватает))).

      Удалить

Спасибо что заходите. Ваше мнение для меня очень важно.