понедельник, 21 сентября 2015 г.

Марафон радости- 10

Всем привет!
Вот и настало время для очередного отчета в рамках проекта "Марафон еженедельных радостей 2015"

Подводя итоги прошедшей недели с 14.09.2015 по 20.09.2015, могу сказать, что неделя была и радостной и грустной.

1. Радостное событие было - обновление моего рукодельного уголка. Подробно рассказывала здесь.

2. Также очень порадовало, что я почти выздоровела и дети не заболели, пальчик у Маши тоже заживает хорошо.
3. Еще я начала новую рукоделочку, про которую рассказать и показать пока не могу. Покажу только готовый результат))), позже, в октябре или ноябре. В голове еще бродит столько идей и задумок, но лень (коварная штука) не дает ничего делать.
4. Иногда так хочется нового года, лежу на диване, закрою глаза и представляю что стоит елка, горят гирлянды, все нарядное и красивое))). А в реальности -  холодно (не дали отопление еще), за окном серо и сыро. Когда уже начнется та самая, моя любимая осень с желтыми, красными, оранжевыми листьями. Ходишь по ним и они шуршат под ногами)). Немного помечтала))). Гулять на неделе почти не ходили, потому что постоянно идет мерзкий дождик.
5. А еще у меня уехала свекровь в другой регион жить. Она жила не далеко от нас, в пределах одной остановки. Постоянно ходили в гости друг к другу. Всегда знала, что есть кому помочь и поддержать (у нас хорошие отношения). А сейчас такая пустота на душе. Выгляну в окно на дом, где она жила, и грустно, от того что не придет в гости и мы теперь тоже туда не сходим((. Но зато мы будем к ней ездить на Алтай и отдыхать)).
6. Баловала своих пирогами из мультиварки мясным и яблочным. Сварила варенье из яблочек. Теперь будет чем зимой полакомиться)). Заготовок никаких не делала, надеюсь на маму, она много делает всегда и нам раздает)).
Пирог с мясом и рисом
Яблочки нарезала
Варится варенье
7. В воскресенье приезжала подруга с мужем. Почти месяц не виделись, наболтались.
 Вот тоже вчерашний кадр, Маша купается и больной залепленный пластырем пальчик держит к верху, чтоб не замочить. А рука так и хочет тоже поплюхаться)).
Правда не долго она его так держала, потом уже обеими ручками уточек ловила)).
На этом и закончу. Ничего больше так и не вспомнила))).
До скорой встречи!

6 комментариев:

  1. М-м-м! Какой пирог аппетитный, даже по фото понятно-вкуснота! Варенье тоже варила сегодня, но мое до зимы не доживет, сын-подросток об'явил, что оно уже завтра кончится (1,5 литра!)... Про свекровь да, грустно:( Но в гости выбираться станете! Пусть погода налаживается:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, пирог был очень вкусным)). А варенье я сразу убрала с глаз. Сейчас и без варенья много вкусностей и витамин. А зимой, когда за окном лежат сугробы,а на деревьях висят только сосульки, достанешь баночку и вспомнишь теплые денечки)). Мой сын-подросток, тоже хотел опустошить запасы немедленно)).

      Удалить
  2. А я поэтому не варю варенье - нет смысла. Силы воли у меня в этом плане ноль - уничтожаю запасы похлеще саранчи)
    Читаю "уехала свекровь" и думаю, неужто Света так в открытую напишет о своей радости по этому поводу))) А оказывается наоборот. Ну и правда, зато будете к ней в гости ездить, целое приключение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже варенье очень люблю, в основном сама все и съедаю)), никому не даю)), но зимой. А то что свекровь уехала тоже свою радость имеет. Будем теперь не раз в год ездить отдыхать, а несколько... надеюсь)). Тем более там считается курортная зона, и зимой и летом есть отдых по душе. Еще не надо будет наводить экстренную быструю уборку при телефонном звонке "Сейчас к вам приду!" ))).

      Удалить
  3. Свет, прям растрогала меня тем, что свекровь уехала! Очень тяжело без родных в городе!
    У меня тоже была мультиварка, но я так с ней и не подружилась, лежит себе где то у свекрови!))
    Машулька такая молодец, старается, пусть по скорее пальчик заживает!)

    ОтветитьУдалить
  4. Ага, Свет, со свекровью трогательная история)). Я мультиваркой тоже редко пользуюсь, но пока нет духовки приходится искать разные варианты, дети любят выпечку. А Маша действительно молодец, пальчик бережет. И на удивление любит лечиться)).

    ОтветитьУдалить

Спасибо что заходите. Ваше мнение для меня очень важно.