понедельник, 12 мая 2014 г.

Кофточка из флиса

Всем приветики!!!
С наступлением тепла совсем не остается времени на рукоделие и уж тем более писать о нем. Почитать-то как раз наоборот, можно и на телефоне, и с ребетенком на коленях. Все больше времени стали проводить на улице. А если не на улице, то доча моя - монополистка, я должна быть только с ней и ни на что не отвлекаться. Много задуманных рукоделок лежат и ждут. Но лучше не будем о грустном.
Сегодня я хочу показать, какую кофточку сшила своей доче на прохладную погоду. Долго не могла решиться, что именно нужно. а в один момент набрела на хороший МК по пошиву кофточки - как раз то что было необходимо. Выкройку немного изменила добавив длину. Шея закрыта - для меня это самое главное.
Воротник достаточно высокий,  с помощью застежки-молнии можно регулировать его положение. Это очень удобно. Рукава - реглан.
В процессе использования сегодня была запечатлена модель, но очень не хотела фотографироваться и все фотографии в истерическом состоянии.(Показывать не буду).
Покажу с прогулки, там правда не совсем видно, но хоть что-то.
Когда выходили гулять на термометре было +13, в процессе гуляния стало очень жарко, пришлось расстегивать курточку, а потом совсем сняли. Скоро уже и лето наступит...
На сегодня все, скоро еще приду))).
 С кофточкой иду в галерею к Маше "Весна здесь".
До скорой встречи.
Кофточка участвует в галерее "Модники и модницы".

3 комментария:

  1. Света, супер! Спасибо за ссылку и пример! Дала сестренке ссылку на МК - может быть, тоже решится и сошьет своей дочке. Удобная и нужная ведь вещь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда пожалуйста! Там очень удобная выкройка. И экспериментировать с ней можно по цветам. А из флиса шить одно удовольствие. Он не сыпется и шьется легко.

      Удалить
  2. Модель очаровательна! :))) Обновки, сшитые мамиными ручками - самые классные!
    Я, кстати, до сих пор помню многие вещи, которые мне шила мама. А некоторые из них еще с тех времен, которые я и помнить-то не должна. Иногда спрашиваю у мамы: "Мам, а помнишь такое-то платье?", а она ооочень сильно удивляется, что я сама его помню :)) Наверное, потому, что раньше каждая обновка - это праздник. Смотрю сейчас на племяшек - полки ломятся от обилия вещей и игрушек. Мои 2 куклы по сравнению с этим ... :))))))
    Света, спасибо за участие в галерее "Весна здесь!" :)

    ОтветитьУдалить

Спасибо что заходите. Ваше мнение для меня очень важно.