пятница, 18 ноября 2016 г.

Дела разнопошивочные

Привет!
Сегодня решила объединить пошивушки сшитые для старших детей и их родителей). Из-за огромной нехватки свободного времени приходится выбирать писать в блог или рукодельничать. Всем понятно, что выбрала я второе))). Также заметила, что почти все мое рукоделие перешло в шитье одежды. Почти все, потому что есть у меня проект один кукольный. Надеюсь до нового года управлюсь))).
А на одежду я переключилась, потому что у меня появилась новая помощница или помощник, даже не знаю как лучше. Я приобрела себе коверлок. Очень долго думала и решала, сомневалась. Хотелось и оверлок и распошивалку, но место в квартире не позволяет (итак муж уже косится на меня, заняла самые шикарные места, на которые у него были другие планы) Что хочу сказать по коверлоку, вещь конечно хорошая, но немного неудобная. Постоянно приходится перенастраиваться с оверлочных строчек на распошивальные (это менять иглы местами, заново заправлять нити) Но это мелочи, ведь результат говорит сам за себя.

Первое что я сшила это были шорты для Маши на физкультуру в садик.
Велюровые штаны на прохладную погоду (когда отопления в садике еще не дали)
Большая работа, за которую я очень переживала и все никак не могла начать - это бомбер старшему сыну в школу. Конечно больше боялась, Сшила на одном дыхании.
 Вот немного деталей. Ткань - капитоний темно синий и серый меланж. Аппликация буква А - из фетра. На семи кнопочках. Прорезной карман.
 Еще летом шила Маше джинсы из своих любимых, которые порвались.
 Нашила кучку снудов для малышни. тут только три, остальные остались не сфотаны и раздарены друзьям.
 Ходили мы с Машей на день рождения к мальчику из группы в детском саду. А мальчик очень любит мультсериал "Щенячий патруль". Решила я сшить футболочку с аппликацией из этого мультика. Косяков много, сама это знаю, но все же мы ее подарили и признались что это мой первый опыт, хотелось порадовать мальчика. Выкройка футболки мне очень понравилась из-за необычного кроя рукава. Все выкройки брала  "Идеи швейной феи" ВК.
 Еще сшила небольшой фемилилук для меня с малышами, на Андрея не хватило ткани)).
 Всем по свитшоту с рукавом реглан. Мне очень нравится, я вообще из него теперь не вылажу, ну и детей одеваю, когда вместе где-то бываем, например в поликлинике. Заметно ловим взгляды прохожих)).
Ну и последнее о чем вспомнила и нашла среди фото.
трусы-шорты мужу (он меня с этими трусами уже несколько лет мучил. Как только купили машинку швейную, он все ходил и просил ему что-нибудь тоже сшить. Ну а тут раз у нас появилась новая машинка, я просто была обязана порадовать любимого)
 Выкройку делала по магазинным трусам, которые очень нравятся. Ткань хлопок - рубашечный. Теперь муж назначил меня главным трусошителем)).
Еще ему нужна была новая футболка-майка. Носит он только такие футболки, чтоб без рукавов. По магазинам мне совсем некогда такую бегать искать, вечно проблемой было найти  чтоб все устраивало, а точнее чтоб без надписей и рисунков. Выкройка также по старой футболке, сшита из кулирки. Ну и простит меня муж за это фото, но другого у меня с футболкой нет.
А теперь кому интересно про нас:
У нас все по прежнему, муж уезжает в командировки на 2-3 месяца. Я одна с 3 детьми дома. Андрей учится в 6 классе, большой уже.
Маша ходит в младшую группу в садике. Мы с Егором дома готовим, убираем и растем.
Недавно все дружно болели. Маша дома просидела 3 недели, я чуть не свихнулась за это время. У Егора как раз начали лезть зубы. Крики, стоны со всех сторон, не знала к кому бежать. Но слава Богу все прошло и жизнь стала налаживаться. Машуля опять ходит в садик, Егор в 7 месяцев начал ползать, теперь его даже оставить одного нельзя в комнате, куда-нибудь уползает и обязательно найдет то что ему не нужно. Еще появилась у него фишка, не признает никого кроме меня. С мужем не хотел оставаться, с детьми тоже не оставить. Выхожу только из комнаты и сразу кричит. У нас сейчас морозы уже  - 34. На улицу с ним не ходим гулять. А Машу в садик приходится бегать отводить и забирать. Оставляю со старшим сыном, подгадываю когда спит. Но если проснется, то опять же кричит, потому что не видит меня.
На счет Маши - не получается у нее учить стихи. Память хорошая, но стихи не учатся. Путает все слова и вообще меняет их на другие. Может кто-то сталкивался, как научить учить.
Ну вот так вкратце коротко о главном.
Надеюсь хоть кто-то меня еще помнит и читает
Всем пока!!!

14 комментариев:

  1. Эта чудо машина - моя мечта!!! Очень классные пошивушки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже о ней долго мечтала, теперь очень рада. Спасибо!!!

      Удалить
  2. Света, очень рада тебя читать!
    Я просто не представляю, как ты с тремя детьми одна справляешься, это за гранью моего понимания. Героическая женщина)
    Поздравляю с покупкой! И правда проще что-то сшить, если умеешь, чем по магазинам бегать, с детьми, тем более.
    Теперь понятно, на кого все дети похожи)))
    Особенно свитшот твой понравился! Молодец, классные вещички! И когда ты успеваешь???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо! Сама не знаю когда успеваю, по чуть-чуть. Есть минутка поделала что-то, появилось еще время, еще поделала. Это у меня как медитация и отдых от ежедневной рутины.
      Даже муж когда приезжал с командировки мне было сложнее, чем когда я одна. такое ощущение было что у меня 4 ребенка)))

      Удалить
  3. Света! Сил и оптимизма! Столько нужных и красивых вещей сшила! Молодец,так держать. А с Машей только терпение и труд. И всё получится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, согласна! Без оптимизма и сил мне точно не справиться. А вот с Машей у нас особый случай - очень много сил, труда и оптимизма она забирает. С мальчишками мне легче.

      Удалить
    2. А у меня наоборот труднее всего с мальчишкой средним до сих пор,девчонки мои более понятливые и сговорчивые.

      Удалить
    3. Мы с мальчишками на одной волне, они как я. И внешне больше на меня похожи и характер мягкий, как у меня (у младшего еще пока не очень понятно). А вот дочка вся в папу - это его копия во всем. Его и его мамы (свекрови). Я не говорю что они плохие, нет. Они упертые и с места не сдвинутся будут свою политику вести. В чем то это хорошо, но в воспитании мне очень мешает, я даже срываться начала на дочку от беспомощности своей...

      Удалить
    4. Светочка,ещё раз сил и терпения) Мои все трое упрямые и упёртые,но главное что они любимые)

      Удалить
    5. Спасибо! Точно, главное любимые))

      Удалить
  4. Вещи очень классные! Красота! Последние абзацы - почти все знакомо))) Со стихами у моего среднего ребенка, дочки, в младшей группе была подобная проблема: на осенний утренник не могла выучить стих точно так же (путала слова, переставляла), на новогодний тоже с трудом. А потом стало получаться. Видимо, у каждого свои способности, всему свое время. Все постепенно получится, только терпение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень надеюсь что все изменится. Ведь ей пока еще три года с небольшим. Некоторые в группе у них еще и не говорят толком. Буду учить, настаивать и повзрослеет к тому же и все получится.

      Удалить
  5. Ой, какие здоровские вещички!!! Думаю, детки в восторге :)
    Я вот тоже мечтаю о коверлоке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Дети очень радуются. Сын первый день одел свой бомбер и сразу же всем рассказал что мама сшила. А Машуля мои тряпочки-ткани перебирает вместе со мной и наставления мне дает из какой что ей шить, обычно платья просит. Если тканька не очень ей нравится она мальчишкам ее "отдает".

      Удалить

Спасибо что заходите. Ваше мнение для меня очень важно.