воскресенье, 5 октября 2014 г.

Органайзер учителя

Здравствуйте мои хорошие!
Учителей поздравляю с их профессиональным праздником!
 На кануне дня учителя случилась у меня затянувшаяся бессонница. Я уже как то писала, что иногда мои мысли и идеи не дают мне спать. На этот раз меня посетила мысль создания органайзера для учителя. Главной задачей было сделать отделение для очков, телефона и ручек. Мысленно все обдумала, потом (чтобы совсем не спугнуть сон), не вставая с постели, примерно в 3 часа ночи, зарисовала идею в телефон. Покрутилась, повертелась, не засыпается. Остальные домашние все как убитые спали и даже никто не заподозрил моего ночного мучения. После неудачных попыток уснуть, примерно часа в 4 утра, я вооружилась линейкой, карандашом и бумагой и ушла на кухню рисовать. Но и после зарисовки эскиза на бумагу удалось уснуть только к 6 часам утра. На утро первым делом начала перебирать тканюшки и искать подходящие. А хотелось мне листочки на чем нибудь, осень же). Ткань на листочки уже неделю лежит и ждет своего часа. Из всех тканей что у меня были больше всего подходил лен, который мне достался от Ларисы. Листочки - аппликация.
Вот так выглядит разворот:
 Теперь по порядку. С одной стороны кармашек для очков, закрывается на липучку:
 С другой стороны отлетный кармашек для ручек. и два отделения для карт.
 По центру карман на молнии для сотового телефона. Кармашки использовать можно и по другому назначению.
 Вот такой клапан держит отделение с авторучками, тоже на липучке.
Работой не совсем довольна. Строчки кривые))). Да и конструкцию нужно лучше продумать. Зато очень нравится цветовая гамма. Очень по осеннему. Изначально планировала сшить для учителя Андрюшки, но теперь стесняюсь такое дарить. А может быть как подарок от ребенка и нормально будет. В сомнениях до завтра.
Творческого Вам настроения!
До скорых встреч!

А я посещу с органайзером у Маши "Рукодельный марафон"

6 комментариев:

  1. Света, ну ты выдумщица! :) И генератор идей! :)) И вещь однозначно полезная вышла! А строчки прямы - долгие годы тренировок :))) Не годы, конечно... Я сама регулярно шью-порю-шью-порю.. Эх.. ))
    Спасибо, что участвуешь в "Рукодельном марафоне"!

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, спасибо! До генератора то мне еще ох как далеко))). Вещь очень хотела полезной сделать и функциональной. Ну а строчки они такие, сегодня ровные, завтра не очень - наверное от настроения зависит))).

    ОтветитьУдалить
  3. Свет, чтоб строчки в глаза не бросались, может стоило нитки в тон взять? но это я не критикую, мне очень-очень понравился органайзер! ради такого стоило всю ночь не спать! и дарить, думаю, стоит ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, про нитки я уже думала. Но по задумке хотелось контраст. Там и в тон они тоже есть кое где))). А на критику я реагирую спокойно)). Так что готова слушать и учиться. Учиться всегда есть чему.))

      Удалить
  4. Органайзер хорош!!!) И правда такой функциональный! Красивый получился, и листики прямо в тему!!! Что решила? Дарить?

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Светик! Сын забрал и унес в школу. Будет дарить. Ведь это от него подарок))). В пенал положили 2 ручки: красную и синюю. Сын сделал открытку, забыла сфотать. В каждый кармашек положили записочки в форме осеннего листика, с описанием для чего использовать. А подарок от родителей уже подарили))).

    ОтветитьУдалить

Спасибо что заходите. Ваше мнение для меня очень важно.