пятница, 8 мая 2015 г.

Повязка на голову

На улице уже практически лето, тепло, солнышко ласкает теплыми лучиками. А я наконец-то решила показать связанную крючком повязку на голову. Ведь еще совсем недавно она была так актуальна. Вязала для 10-ти летней девочки довеском к основному подарку. Повязка была успешно выгуляна в день вручения, но к сожалению фото на голове нет. Есть только те что успела заснять. Успела кое как, потому что цветок пришивался за 15 минут до дарения, ну и фото тоже в это время делалось))).
 Увидела в интернете такую повязочку. И конечно же не могла успокоиться пока не попробовала такой узор. Смотрится как плетение. Вязала нитками Тет-а-тет, крючок 2,5.

 Цветок связан произвольно, по памяти. Внутри блестящая бусина. Изначально планировала совсем другой цветок, побольше. Но времени не хватило на задуманное.
 Если кому интересно, схемка из интернета - вот:

Повязка получилась плотная и теплая. Никакой ветер не продует детские ушки)). Надо бы к осени и себе подобную связать.
Начинала пост со слов о лете, а сейчас слышу как дождь стучит в окно. И до нас он (дождь) добрался...
На этом всё. Спасибо что заходите, читаете и находите время оставить комментарий!
До скорых встреч!
Повязочку покажу в Майской галерее Рукодельного марафона у Маши:

6 комментариев:

  1. Хорошая повязка получилась, тепленькая, плотненькая! И цветочик мне нравится, не обязательно он должен быть большим:) А погода- майская, как одеваться- не понятно:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо! Мне цветочек тоже нравится, но так сюда просился большой и двухцветный)). Погода действительно непонятная. Кто в чем ходит. Кто-то уже в футболках и туфлях, а кто-то в пальто и сапогах.

      Удалить
  2. Красивая повязка! Узор очень понравился!
    А погода и правда не понятная, так хочется уже тепла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, вот узор то меня и зацепил. Только я начала по этой схеме вязать, и потом распустила, переделала на свой лад немного. Но смысл тот же.

      Удалить
  3. Повязочка - прелесть! Я сначала подумала, что узор связан спицами. Думаю, что девочке понравился подарок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо! Да девочке очень понравилась повязка. Специально делала широкую чтоб хорошо ушки прикрывала. Я тоже думала спицами, когда картинку в интернете нашла.

      Удалить

Спасибо что заходите. Ваше мнение для меня очень важно.