суббота, 28 февраля 2015 г.

Сумочка для карандашей

Всем привет!
На улице во всю чувствуется весна, солнышко светит по особенному-по весеннему, пригревая своими лучами. Наверное это и повлияло на создание аппликации. Хочется уже тепла, солнца и лета. Остался еще один день зимы и наступит долгожданная весна, а за ней уж и лето не заставит себя ждать. А теперь хочу вам представить мою частичку лета.
Сумочка для хранения карандашей дома. Потому что борьба с ними и собирание их по всем углам меня уже замучила. Может будет детям интереснее складывать их в красивую сумочку.
Сумочка сшита из джинса. Точнее из старых джинсов. Но цвет очень темный, поэтому для аппликации использовала светлые лоскуточки "из таза".
сумочка для карандашей

Сторона с домиком мне особо нравится. Размер приблизительно 20*20 см. в раскрытом виде. В закрытом 20*14 см.
из старых джинсов аппликация
 По задумке одна сторона заполнена во весь размер, и при сгибании  закрывании на петельку с пуговицей часть этой аппликации должна дополнять вторую сторону. Т.е. Солнышко светит всем))). Аппликация - имитация детского рисунка. Черные линии обводки фигур - специально кривые. Лица нарисованы маркером по ткани. волосы и ноги вышиты.

для карандашей
 Пуговичка - яблочко, немного не рассчитала, получилось чуть-чуть не на дереве. Точнее не думала, когда дерево пришивала что на него пуговицу придется лепить.
аппликация на джинсе
 Внутри веселая детская расцветочка - бязь.
 Немного аппликации поближе. Фото уже вечерние, потому что днем маленькие шальные ручки ликвидировали объект прямо во время фотосессии.

Мечта о том что дети в красивую сумочку будут складывать сами карандаши - не сбылась. Теперь карандаши смело вываливают из сумочки, а в нее складывают все что угодно. Но я буду бороться дальше).


Сумочку покажу в галереях:
у Марины в "Джинсомании"           
        
            
       

19 комментариев:

  1. Светлана, это шедеврально! Уважаю и восхищаюсь теми, у кого хватает терпения на такую кропотливую работу, как аппликация. Рисунок очень милый!
    Спасибо за участие в галерее "Джинсомания"!

    ОтветитьУдалить
  2. Света, соглашусь с Мариной - шедеврально! Аппликация просто покорила - не хватает слов, чтобы передать свое восхищение!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это да! Потрясающая идея!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самое главное детям нравится. Дочке 1,5 года, она картинки смотрит, трогает, что-то говорит. Показывает где папа и мама.

      Удалить
  4. Очень хорошая идея))) Но моим пацанам ничего не помогало, ни красивые коробки, ни стеллажи до потолка. Столы во всю стену... Все равно у нас все было на полу. Пока не выросли)) Сейчас у нас тоже бардак, но уже на столах хотя бы )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моему сыну тоже особо ничего не помогает. На столе постоянно бардак. Был маленьким вообще невозможно было заставить убирать за собой, сейчас (11 лет) убирает, но не на место, а на ближайшую поверхность. А вот доча (1,5 года) раскидывать любит, но и убирать помогает. Вот что значит девочка)).

      Удалить
  5. Ой, какая идея прикольная! Ну, и исполнение соответственно!
    Света, с праздником)))

    ОтветитьУдалить
  6. очень веселая и жизнерадостная!я очень люблю аппликацию!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая нужная и полезная вещица получилась! Но иногда наши взгляды на полезность с детскими взглядами ну совсем не совпадают:) Главное, что сумочка понравилась и пригодилась, да и как иначе, ведь от неё так и веет позитивом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сумочка по полной программе используется по назначению. Теперь не валяется ничего на полу. Правда в большинстве случаев складываю в нее все я)).

      Удалить
  8. Здорово! :)
    При одном взгляде на работу - накатывает вдохновение и хочется порисовать!... Где там мои карандаши... :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пока придумывала изображение для аппликации - нарисовалась как ребенок вдоволь.

      Удалить
  9. Это просто супер сумочка. Такая домашняя, уютная. Просто класс.

    ОтветитьУдалить

Спасибо что заходите. Ваше мнение для меня очень важно.