воскресенье, 25 января 2015 г.

Чехол для термоса

   Приветствую всех заглянувших.
   Иногда приходится что-то шить в срочном режиме. Как, например, недавно - мужу завтра ехать в командировку, а сегодня он решает взять с собой термос и хочет на него новый чехол. Причем жену свою, то есть меня, он наверное считает волшебницей. Ведь мне чтоб что-то сшить нужно походить, посидеть, подумать, посчитать, нарисовать. В общем надо созреть. А тут возьми да сшей и причем всего часа 2-3 на все.
чехол термос своими рукамичехол термос своими руками
    Требования были таковы:

     - чтоб был не маркий;
     - обязательно с ручкой, в которой можно регулировать длину.
     - был плотный и на морозе сохранял тепло. (уехал то на Ямал, а там ого-го какие морозы)
   Это то что я учла, еще просил чтоб была молния через весь чехол, от дна, до дна. Но я уговорила что это не к чему и от этого он будет быстрее остывать.
чехол термос своими руками застежкачехол термос своими руками

   Сшит из остатка плащевки от баульчика-пенала для сына. подклад - черный флис. внутри двойной слой наполнителя ватного. Простегала просто ромбиками. Закрывается на шнурок затяжку с фиксатором через люверсы. Ручку-ремень взяли от старой сумки. Муж остался довольным.
чехол термос своими руками
   Еще очень удобно, что не нужно доставать весь термос из чехла при использовании, не остынет. Стянул чуть чуть чехольчик, налил чаечек и обратно одел)))).
   Еще в тот же день был сшит чехол или сумочка, как назвать даже не знаю, для рабочих документов-удостоверений. Но зафотать не удалось. Дала мужу оценить работу, он примерил туда содержимое и упаковал в сумку. Доставать потом отказался. Сшит из той же плащевки. Может быть покажу когда нибудь.
Вот и все на сегодня.
До скорых встреч.


Добавлено 22.11.2016:
В последнее время очень многие обращаются ко мне с просьбой детально рассказать как шить чехол. Сначала я подумала сделать мастер-класс по шитью чехла для термоса, но на просторах интернета нашла очень подробный, может быть вам пригодится - МАСТЕР-КЛАСС.

10 комментариев:

  1. Ну молодец! Если бы мне муж сказал давай-ка за пару часов сбацай чехол, я бы у виска покрутила только!))) Да ещё так хорошо сшила, аккуратно и качественно! Восхищаюсь, ты супер жена)

    ОтветитьУдалить
  2. супер нужная вещь!!!расцветка такая прикольная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, вещь нужная! А расцветка военно-комуфлированная какая-то, мужская!

      Удалить
  3. Спасибо Светлана за помощь и демонстрацию , я перерыла кучу сайтов чтобы найти выкройку чехла .

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана, здравствуйте! Увидел фото Сшитого Вами чехла для термоса. А можно у Вас заказать пошить 3 чехла разных размеров под термосы 1 литр и 3 литра? За плату, разумеется?

    ОтветитьУдалить
  5. Возьмите рукав от ненужной куртки и чехол почти готов!

    ОтветитьУдалить

Спасибо что заходите. Ваше мнение для меня очень важно.