суббота, 25 октября 2014 г.

Первый...

Первый... бегемотик, а точнее бегемотиха, а еще точнее БЕГЕМОТЯ))).
Первый раз шила подобную игрушку, не считая куколку в СП.
На днях уедем в гости, а с пустыми руками не прилично))). Знаю что хозяйка мечтает об интерьерной игрушке на кухню. Кухня кремово-шоколадного цвета с оранжевыми элементами интерьера в виде посуды (во как я замудрила то). Поэтому требование было только одно, чтоб подходило к интерьеру. Тельце то я сшила без проблем, по подробному МК.
тильда бегемот

пятница, 17 октября 2014 г.

Погремушка Совушка

Приветик!
Чтобы совсем не потеряться в СП решила разбавить свои последние посты вязаной игрушкой - погремушкой Совушкой. Много в сети подобных игрушек. Вот и я попробовала связать, и очень понравилось))). Доча моя уже немного выросла из погремушек, ей посалидней теперь игрушки требуются)). А эту Совушку подарю кому-нибудь. Ведь сейчас детки часто рождаются.
Знакомьтесь, Совушка:

 Вид сверху:
 Вид сбоку, крылышки:
 А здесь с расправленными крылышками, приготовилась к полету.
Ниточки Coco vita 100% хлопок. глазки пуговки, пришиты намертво. Внутри контейнер от киндера с бусинками + немного синтепуха.
Погремушка Совушка спешит посетить Рукодельный марафон.
Желаю вам хорошего осеннего настроения и творческих успехов.
До скорых встреч!

понедельник, 13 октября 2014 г.

Отчеты по СП

Здравствуйте гости дорогие!
Сроки по отчетам в СП поджимают и я спешу отчитаться.
Начнем с СП: Утилизируем лоскутки на одеяло с Машей Комковой.
Все (наверное) шьют большое одеяло размером 120*200. Но мне такое большое не нужно. Я хочу одеялко в детскую кроватку для дочери. Размер будет 110*140. Лоскутков у меня мало, но зато есть небольшие отрезы российской ткани, которая лежит и занимает место. Вот ее то я и решила утилизировать. 
 Среди запасов сразу глаз упал на ситец с зайками. И тут я поняла, что мое одеялко будет не полностью из блоков с квадратами, а будет несколько блоков заменяться на панельки с зайками. Нарисовала эскиз, просчитала и получилось у меня одеялко из 20 блоков. Из них 10 будут квадраты готовые с зайками. Еще несколько блоков будут сборные - блок с квадратами, а центральные 4 квадрата готовый квадрат с подушками. Одеялко хочется нежное, поэтому ткань на квадратики резала спокойных оттенков.
 Пересчитав всё на несколько раз, у меня получилось 140 квадратиков. Всего-то!?! Требуется на мое одеялко!?! С цветом полос пока не определилась. Думаю, что ясно станет когда будут сшиты блоки.
 Сшивать скорее всего буду на флизелине, потому что ткань тонкая и ее нужно уплотнить. Но еще не решила окончательно, может быть просто уплотню ту, которая тонкая.

Следующий СП в котором я учавствую - Рождественская столовая дорожка с Викторией Островской.
На данном этапе у меня пока имеется результат 1 этапа:
 И часть 2 этапа:
Треугольники, на которые будет пришиваться аппликация, тоже есть, только не сфотала.
Т.е. практически закончен второй этап, осталось самое сложное - пришить аккуратно аппликацию. Но я не знаю успею ли я это сделать до 15 октября (дата завершения второго этапа), поэтому пока показываю то, что есть. Когда доделаю, обязательно покажу результат)). Виктория так все понятно объясняет, что даже вопросов никаких не возникает.
И я уже попробовала пришивать аппликацию по Викиному МК. Результат вы видели на органайзере учителя. Там правда листочки не такие острые как здесь, но я буду шить черепашечьими шагами и у меня все получится.
Вот такие у меня сегодня отчеты.
Ну а вам творческого настроения и всего хорошего.
До новых встреч.


воскресенье, 5 октября 2014 г.

Органайзер учителя

Здравствуйте мои хорошие!
Учителей поздравляю с их профессиональным праздником!
 На кануне дня учителя случилась у меня затянувшаяся бессонница. Я уже как то писала, что иногда мои мысли и идеи не дают мне спать. На этот раз меня посетила мысль создания органайзера для учителя. Главной задачей было сделать отделение для очков, телефона и ручек. Мысленно все обдумала, потом (чтобы совсем не спугнуть сон), не вставая с постели, примерно в 3 часа ночи, зарисовала идею в телефон. Покрутилась, повертелась, не засыпается. Остальные домашние все как убитые спали и даже никто не заподозрил моего ночного мучения. После неудачных попыток уснуть, примерно часа в 4 утра, я вооружилась линейкой, карандашом и бумагой и ушла на кухню рисовать. Но и после зарисовки эскиза на бумагу удалось уснуть только к 6 часам утра. На утро первым делом начала перебирать тканюшки и искать подходящие. А хотелось мне листочки на чем нибудь, осень же). Ткань на листочки уже неделю лежит и ждет своего часа. Из всех тканей что у меня были больше всего подходил лен, который мне достался от Ларисы. Листочки - аппликация.
Вот так выглядит разворот:
 Теперь по порядку. С одной стороны кармашек для очков, закрывается на липучку:
 С другой стороны отлетный кармашек для ручек. и два отделения для карт.
 По центру карман на молнии для сотового телефона. Кармашки использовать можно и по другому назначению.
 Вот такой клапан держит отделение с авторучками, тоже на липучке.
Работой не совсем довольна. Строчки кривые))). Да и конструкцию нужно лучше продумать. Зато очень нравится цветовая гамма. Очень по осеннему. Изначально планировала сшить для учителя Андрюшки, но теперь стесняюсь такое дарить. А может быть как подарок от ребенка и нормально будет. В сомнениях до завтра.
Творческого Вам настроения!
До скорых встреч!

А я посещу с органайзером у Маши "Рукодельный марафон"