среда, 11 мая 2016 г.

Дом-пакетница

Привет!
А мне сделали компьютер и я теперь могу показывать что натворила)))
Сначала расскажу вам об участии в СП у Татьяны Антонцевой. Шили пакетницу. Сразу же хочу выразить слова благодарности Татьяне за проект. Как вовремя она все организовала, все грамотно и строго. Так и надо, а то бы я растянула)). Все подробно и наглядно нам донесла. Спасибо большое, Татьяна!!!
О пакетнице я задумываюсь уже очень давно, накопировала много идей для вдохновения, все не могла определиться в виде чего она будет. И гуся думала и девочку и корову, в общем всякую живность на кухню примеряла. Когда увидела домик у Татьяны очень понравилось. Тем более есть примета такая, то что хочешь надо вышить или сшить и оно вскоре появится. А я, ну о-очень, хочу свой дом. Тем более вышить я уже начала попытку, но что-то не пошло)). Вопрос об участии сразу был одобрен. Сложнее было подобрать материалы и представить что получится. Материалы пришлось подбирать из имеющегося дома, потому что выход в свет у меня пока не получается, только с коляской в окрестностях дома. Выпотрошив все свои закрома нашла более менее подходящее по цветовой гамме к кухне и начала творить. Иногда приходилось творить в последний день отведенный для отчета, торопилась, потому что знала, если не сделаю будет лежать мертвым грузом и давить еще одна недоделка. Успела сделать все вовремя, вот мой результат:

На этапе раскроя:
 Здесь уже все детальки пришиты:
 Цвет окон совпадает с цветом нашей двери, поэтому его и выбрала. Другого коричневого фетра  подходящего по цвету дома не оказалось.
 Желтого конечно на кухне мало, в основном зеленый)) Но уж очень хотелось подсолнухи. Запали они мне в душу, решила попробовать сделать и надо же применить куда-то.
Подсолнухи из атласной ленты. Хочу еще таких заколок дочке наделать)).
Вот такая теперь есть пакетница у меня. Пока висит на ручке дверной, не нашла ей другого места. Использовать удобно. 
Работы других участниц СП можно посмотреть в галерее у Татьяны.
А я теперь надеюсь что у нас мечты о большом доме скоро начнут переходить в реальность))).
PS: В процессе создания пакетницы Машуля принимала активное участие. Пока я отвлекалась на Егорку она портила мне детальки. Разрисовывала сердечки, забирала себе цветочки)), да и крыша пострадала, отсвечивает зеленым)). То что возможно было исправить исправляла, а остальное приходилось заменять. Некоторые детали так и остались со следами дочки. Теперь она смело говорит что это ее домик и даже каждому члену семьи выделила по окну.
Вот так и живем)))
Пока!!!

8 комментариев:

  1. Чудесный домик, пусть поможет мечте исполнится) А дочки они такие, мне тоже приходилось искать детали и убегающие пуговички ловить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! У нас не одно дело без помощницы не обходится))

      Удалить
  2. Света, отличный домик получился! Пусть поможет мечте осуществиться! А по причине сильного желания помочь со стороны Машули, все мое творчество только во время ее сна, дневного и ночного:) Но скоро наши Маши подрастут, и будут по-хорошему нам помогать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, твой домик тоже отличный, многослойный кактус - супер. А про Машуль - точно, скоро будут помогать по-хорошему)).

      Удалить
  3. Какая полезность, надо бы и мне такую соорудить! (только с моими темпами к старости наверно руки дойдут) Этим хороши совместные проекты - чёткими сроками. Эх, жаль, не знала об это СП, обязательно бы присоединилась.
    У тебя такой позитивный домик вышел, подсолнухи настроение солнечное создают)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот поэтому я и пошла в СП, сама бы тоже к старости решилась)). Татьяна обещала в своем блоге подробно рассказать и выложить МК, так что, Даша, ищи время и шей тоже себе полезность. А позитивный наверное такой вышел, потому что настроения хочется такого)) Хочу уже лета, мерзнуть устала))

      Удалить
  4. Подсолнухи колоритные! Замечательная пакетница получилась! Прям тоже такую же сшить захотелось) Тем более нужная вещь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо! Нам нравится и удобно. Сшей обязательно, тем более Татьяна в своем блоге подробно описывает как шить.

      Удалить

Спасибо что заходите. Ваше мнение для меня очень важно.