среда, 22 июля 2015 г.

Марафон радости

Всем здравствуйте!
Я совсем потерялась. Катастрофически ничего не успеваю. И хоть как то себя обязать писать почаще, я решила поучаствовать в проекте  Марафон еженедельных радостей, организованный Олей, блог Луковкина улыбка. Я конечно же опоздала, потому что все начали еще в мае. Но девочки приняли меня в свою команду. Буду стараться соблюдать все правила и пытаться писать посты про радость в срок. И надеюсь рукодельные тоже будут почаще. Ведь показать то есть что...
По правилам марафона нужно написать 7 счастливых пунктов.
Неделя 13.07.2015 - 19.07.2015

1. Нам наконец-то установили кухонный гарнитур. Целый год я маялась после ремонта без кухни. Целый год на кухне стояли: мойка, обеденный стол, холодильник и стол-тумба от прежнего гарнитура. Нарадоваться не могу новой кухоньке)). Осталось еще докупить кое-что из техники (духовка и посудомойка).
(на фото видно, что пленку еще даже не сняли с дверок)))
2. С подругой-соседкой ездили в лес за ягодой- земляникой. Время было ограничено 3 часами, но нам и этого хватило, наползались, жара, духота. Набрали каждая по 2,5 литра. Весь день пришлось перебирать, но радости было очень много от того что я такая добытчица.

3. Нашей доченьке Маше 16 июля исполнилось 2 годика. Это самое важное и радостное событие за всю неделю. Праздника не устраивали из-за финансовых трудностей, но ребенка всячески пытались порадовать. Я из леса привезла букет ромашек,
днем сходили на батут и горки, покатались на машинке. Купили тортик и продукты для ужина.
4. На ужин пришла бабушка(свекровь), принесла большой арбуз -  как я долго о нем мечтала))). Но он еще не такой сладкий оказался, зато я наелась... Еще бабушка  принесла Маше одежки разные, ребенок счастлив, и я тоже.
5. Сшила Машуле платье для похода на свадьбу моей лучшей подруги. Осталась очень довольна результатом. Первый раз такое шила. Скоро покажу подробно.
6. Пока была в гостях у родителей в деревне, очень поправилась, так что с трудом стала влезать в свою одежду. Начала заниматься собой, пока результат -2 кг. Очень этому радуюсь, главное не расслабляться, буду продолжать дальше.
7. Еще с мужем начали наводить глобальные порядки в квартире, т.к. мебели у нас после ремонта еще совсем мало, мы пытаемся все уместить в 2-х шкафах. Дети растут очень быстро и одежды соответственно у них много. А радость в том, что муж пообещал на лоджии сделать мне рукодельный уголок. Мы уже туда вытащили стол-тумбу из кухни - будет моим рабочим столом. и в него можно положить много хомячьих запасов. Очень жду когда уже перестану кочевать со своими узлами по всей квартире.

 Вот такая моя радостная неделя. Как замечательно когда есть РАДОСТЬ.
На этом пока все, надеюсь прощаюсь не на долго))).




8 комментариев:

  1. Света! С Днем рождения доченьки! Пусть растет здоровой и радует вас всех! Конечно это главная радость! Но и остальное нужно почаще замечать и радоваться мелочам, ведь именно из них и состоит наша жизнь! И у тебя это отлично получилось:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна! Радоваться мелочам это правильно и здорово! Я вообще не люблю унывать. Нужно всегда видеть хорошее, даже если его порой бывает мало.

      Удалить
  2. Света, с днем рождения дочку! счастья, здоровья!
    Не забудь потом уголок показать! Мечта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо! Уголок обязательно покажу как только появится))). Для меня это большая мечта! И даже не верится что будет такое место...

      Удалить
  3. Светик, кухня просто отличная!!!
    Доченьку Красавицу с Днем рождения! Здоровья ей и родителям, пусть растет умненькой девочкой!
    Платьице замечательное!
    А уголок это конечно мечта - мечта!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, привет! Спасибо за поздравление! Платье всем очень понравилось, а собственный уголок - заветная мечта.

      Удалить
  4. Света, я очень рада, что теперь будет возможность узнать о тебе побольше!
    Доченьку с прошедшим! Пусть растёт счастливой и здоровой, радует маму и папу!
    Кухня это очень круто, поздравляю! Мечта просто.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо за поздравление! Да, марафоны про радость и счастье на самом деле хорошая идея, особенно рассказать о себе. А кухня у меня долгое время была мечтой. Главное мечтать и мечты сбудутся!

      Удалить

Спасибо что заходите. Ваше мнение для меня очень важно.