среда, 8 апреля 2015 г.

Шапочки - процессы и подарок

Всем здравствуйте!
Бывают такие моменты, что шить не получается и очень хочется вязать. А вязать иногда бывает часто хочется. Иногда я задумываюсь, чем мне больше нравится вязать, крючком или спицами. И до сих пор не решила. И тем и тем. Спицами нравится за обилие всевозможных узоров, в особенности с косами. А крючок нравится за свободовязание, можно связать что угодно. Вяжу я всегда когда сажусь смотреть телевизор или просто руки свободны пока играет ребенок. Вот за такие вот моменты и навязала шапочек. Две дочке и одну себе еще довязываю.
шапочка спицами

 Шапочка для дочки на весну, когда будет потеплее. Нитки из остатков от прошлогодней шапки. Когда перебирала клубочки очень понравилось сочетание цветов. Узор тоже когда-то найденный в интернете и сохраненный на компе.
Вот так смотрится на голове.(фото с телефона, другого не нашла)
Вторая шапочка планировалась на холодную весну, с подкладом. Но немного с петлями не угадала. Получилась впритык, подклад некуда уже.
Шапочка спицами
 Вот так на голове. Очень нравится переплетение кос. Решила эту не распускать, поносим ее, как потеплеет. А с таким узором свяжу еще тепленькую на зиму.
 Ниточки вот такие, набирала 140 петель.
Очень интересно смотрится макушка. Вязала по мк от сюда. На счет помпона еще думаю).
 А эту шапочку вяжу себе. Тоже 140 петель, ниточки Alize Cotton Gold.
шапка спицами косы
 Уже скоро довяжу и покажу готовый результат.

Ну а теперь про подарок. Я такая безответственная, подарок получила еще в середине марта от Ани - МамАнин блог, и никак не отчиталась. Ко мне приехала вот такая замечательная, яркая, пасхальная курочка. И с собой привезла пасхальный магнитик, берестяную заколку, натуральную жевательную резинку, шоколадку и оригинальное письмо - самолетик с теплыми словами и душевным стихотворением собственного сочинения. Анюта, еще раз большое спасибо за сюрприз!
Ну вот и все на сегодня.
Так получилось что последнее время мало пишу, это не потому что я лентяйка и ничего не делаю. А потому что делаю и забываю сфотать. А когда уже отдам, тогда ко мне приходит озарение: "А как же фото?" Правда нефотаных работ всего парочка и я надеюсь их хозяйка (моя подруга) все же зафотает и пришлет их мне. Тогда и опубликую))).
До скорых встреч!

7 комментариев:

  1. Света, шапочки такие классные получились!
    Первая кажется простая, но такая интересная!
    А косы и араны спицами вообще моя любофф!))
    Дочка такая лапулька, тьфу тьфу на неё!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо! Косы и для меня любофф))).

      Удалить
    2. Свет, а ты тоже смотрю по кругу вяжешь? на длинных спицах?

      Удалить
    3. Да, по кругу. Очень мне нравится! Леска длинная, удобно. Немецкие какие-то спицы, давно покупала в рукодельном магазине у дома.

      Удалить
  2. Какие шапуньки славные! Новенькое для девочек завсегда здорово! Модницы)))
    С подарочками! И праздником!

    ОтветитьУдалить
  3. Светочка, шапочки супер))) А доченька просто ангелочек))) Позволь вручить вам награду Liebster Blog Award Liebster Blog Award

    ОтветитьУдалить

Спасибо что заходите. Ваше мнение для меня очень важно.