четверг, 27 февраля 2014 г.

Игольница-хранительница "Мухомор"

Скопилось много баночек от детского пюре, и выкинуть жалко и хранить не за чем, а иногда просто бывает очень нужна такая маленькая... Вот и придумала использовать с пользой. Сделала игольницу. В шляпку иголки втыкать а в баночке хранить что-нибудь полезное. Например, пуговицы, иголки, ленточки и т.д.
Вот что из этого получилось.
 Одето на маленькую баночку из под фруктового пюре - 100 гр., внутри пуговицы.
 можно и на баночку побольше - 200 гр., тогда будет видно содержимое баночки.
 А можно в баночку сделать подушечку для иголок. Очень удобно. Когда пользуешься втыкать в шляпку, а после использования вернуть в баночку.
На баночку одевается легко и за счет резинки держится.  
Внутри шляпки шарики синтепона.
 Два грибочка на полянке.


суббота, 22 февраля 2014 г.

Вязанная прихватка "Спиралька"

Спонтанно, не соображая что вяжу, создалась эта прихватка. Изначально связала просто круг. Ну а потом пришила с обратной стороны ткань и вот что получилось.


среда, 19 февраля 2014 г.

Пенал "Angry Birds"

В школу сыну купили карандаши "Angry Birds". Носил он их в коробочке, но со временем она порвалась, а в пенал с другими канцелярскими принадлежностями 24 штуки не положить. Вот я и придумала сшить ему пенал. А так как он уже не маленький (10 лет уже), и чтоб не засмеяли что детские картинки на пенале, все думала из чего  же сшить чтоб и попрочнее было и не совсем детское. Вспомнила что есть у меня обрезанные штанины от джинсов. Вот и смастерила)), не пропадать же добру.

 Аппликацию делала впервые. Но вроде прикольно получилось. Вот так может и научусь.
 Пенал закручивается рулончиком и закрывается на липучку.
Сыну нравится и карандашики в домиках.
Правда немного не учла и кармашки для карандашей получились широкими, зато можно по 2 карандаша вкладывать. Еще хочу немного модернизировать, сверху сделать клапан-закрывалку, а то если перевернуть то карандаши могут вывалиться.

понедельник, 17 февраля 2014 г.

"Первый" опыт в вышивании крестиком

Когда-то в детстве пробовала вышивать и крестиком и гладью, но так это и не закрепилось в моих умениях. А сейчас решила попробовать уже во взрослой сознательной жизни. Купила в магазине набор для детского творчества, яркий красивый -  божью коровку. И начала вспоминать давно забытые навыки. Показываю что получилось
 Очень понравился мне этот процесс, как ниточка за ниточкой и получается картинка. Теперь при появившемся свободном времени пытаюсь немного вышивать, и нервы успокаиваются и мысли в голове по полочкам разбегаются.
Пока лежит вышивка неоформленная, но я думаю что найду куда пристроить такой яркий рисунок.
Следующая моя вышивка тоже небольшая. Оберег для Машеньки. С рождения никак не мог нормализоваться сон. Спала до обеда, ну и соответственно засыпала тоже часа в 2-3. Мне то хорошо, что утром не будет рано, сплю, высыпаюсь. Но старшего сына надо ж в школу собирать утром. И кажется только заснешь, уже вставать.
Вот и сам оберег. Двухсторонний. Днем поворачиваем на солнышко, на ночь- луна. Весит над кроваткой.


Вот так смотрится на руке (для определения размера) Схему можно посмотреть тут.

воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Митенки женские вязаные

Очень долго я пыталась узнать как они называются. мне нужны были длинные перчатки но без пальцев, вроде как рукава. Перешерстила немало сайтов по вязанию и нашла. Связала очень быстро, на одном дыхании, уж очень мне хотелось их быстрее поносить. Не успела довязать, меня попросили связать точь-точь такие же. Но я решила не повторяться и отдала те, которые вязала себе. С надеждой что себе свяжу еще лучше, но что-то пока так и не связала. Буду подумывать о варианте на весну.
Сфотать красиво не успела, вот только что получилось.
Внешняя сторона чешуйками, внутренняя резинка.
(на фото: верхняя минетка повернута внутренней стороной, нижняя - внешней)
Вот так смотрятся на руке. Вязала специально подлиннее, к своему любимому плащику (у него рукава чуть ниже локтя).

суббота, 15 февраля 2014 г.

Комбез для малыша

Этот комбез я вязала еще беременной, я не знала  что у меня там доченька в животике, но так сильно хотелось чтоб была девочка. Сыночек у меня уже есть. За два дня до УЗИ я купила розовые ленточки и розовые пуговицы. Думала что даже если не девочка будет, то можно поменять на голубое, комбез же белый. Но я не ошиблась с выбором цвета))). Вот только к сожалению мы так и не одели не разу. Он нам был мал, потому что родилась Машутка длиннее чем я могла предположить - 59 см. Но он мне так нравится, я от него вдохновляюсь.



Повязочки

Вот такие повязочки на голову связала. Когда ребенок еще маленький и волосиков практически нет, то непонятно кто это, мальчик или девочка. Естественно можно определить по цвету одежды. Но иногда одежда тоже бывает нейтральная. Да и девочку всегда хочется принарядить. А раз кос еще нет можно и повязочку на голову нацепить. Пока готово только 2, которые я и покажу.














нежная бело-розовая повязочка связана крючком, продета лента и завязана на бантик. Очень хорошо подходит к любой одежде.

Контрастная такая получилась.
Беленький вязаный цветочек на красной резинке, связанной крючком












вот так смотрится на голове


воскресенье, 9 февраля 2014 г.

Бортики в кроватку

Незадолго до рождения доченьки, при выборе кроватки, в магазине был большой выбор бортиков. Но я решила сшить бортики сама. Вот что из этого получилось.




Наполнитель - синтепон. К кроватке крепится на завязках и на липучках. Сначала стала делать на завязках, но когда померила, решила что удобнее на липучках. Бортик выполнен из трех частей: задняя и 2 боковые. Переднюю специально не делала, чтоб было видно ребенка. Еще в тему бортикам сделан валик-конфетка (поролон с синтепоном). Кладу ее у переднего бортика чтоб доча не ударялась. Бант на фото тоже сделан вручную из атласных лент, специально на выписку.



пятница, 7 февраля 2014 г.

Добро пожаловать!!!

В поисках вдохновения на просторах интернета, зачитывалась чужими блогами. Даже заимела несколько кумиров. Вот и решила попробовать создать свой блог, тем более постоянно что-нибудь рукодельничаю.
Сегодня я покажу то что было сделано не так давно.
Альбом для пожеланий в день свадьбы (сделан для брата)
За основу брала обычный альбом для пожеланий
Обшит атласной тканью, внутри поролон,  украшен атласной лентой, ручка украшена и пришита на ленту.
Горшок для цветов из мусорных пакетов
Связан из пакетов для мусора разных цветов крючком.

Косметичка для мамы
Попросила мама связать ей сумочку для работы, чтоб в нее можно было деньги "казенные" и документы мелкие складывать. Вот и получилась сумочка формата А5. Маме очень нравится.