Обо мне

Здравствуйте! Меня зовут Сальник Светлана. Живу в Омске. У меня двое детей: сыночек и доченька, разница в возрасте у них 9,5 лет. Люблю рукодельничать с детства. В школе ходила на кружок по вязанию и мне это очень нравилось. Вязала и шила одежку куклам. После школы мечтала учиться на дизайнера одежды или что-то в этом роде, но родители решили что поступать мне надо в педагогический колледж. Отучилась там три года на учителя информатики. После, я все же решила идти в университет на промышленного дизайнера. Но там мне сообщили что нужно минимальное художественное образование, а я такого не имела. Я просто всегда любила рисовать но без профессиональных навыков. В итоге отдала документы на тот же факультет, но на полиграфию. На первом курсе института я встретила свою любовь и "окунулась в омут с головой". Забеременела и взяла академический отпуск. Родила сына (было мне 22 года). Продолжала рукодельничать, вязала кофточки, штанишки. Начала шить. Первым был новогодний маскарадный костюм зайчика, совсем простой. В университет восстановилась, но уже не на полиграфию, т.к. за 2 года академа закрыли вечернее отделение, а на дневном с маленьким ребенком не получилось бы. Был один вариант на вечерке - машиностроительный факультет - Металлорежущие станки. Мне уже было все равно, главное получить высшее образование. Получила диплом! Подумалось мне тогда, как же я буду жить, привыкла уже учиться, на занятия ходить, а теперь будет скучно. И пошла я опять учиться - на второе высшее, на этот раз на бухгалтера. Мне всегда нравилось что-то считать, записывать. Вот и отучилась, наверное для того  "чтоб было"))). На последнем курсе забеременела доченькой. Вот теперь я мама в декретном отпуске с двумя высшими образованиями. Причем мечту свою пока не осуществила. Хочу шить красивые вещи. А так как нет данного образования не все до меня доходит, не все понятно, да и профессиональных слов много. Вот сколько не искала я себе дорожки, все время возвращаюсь на изначальную - рукодельную.
Семье моей нравится что я что-то делаю своими руками. Постоянно у меня просят что-то для себя. Но я такой человек, пока сама не захочу, хоть запросись. Мне нужно вдохновение, тогда я делаю на одном дыхании.
Вот так, теперь вы узнали меня получше.
Очень рада новым знакомствам!
А блог свой очень долго думала как назвать, хотелось что-нибудь оригинальное и по теме. Так и родилось название Светодумки - рукодельные задумки. Потому что я - Света, постоянно думаю о рукоделочках, думаю как сделать, как пришить, связать, чтоб было красиво и аккуратно. Иногда по ночам не могу уснуть от нахлынувшей бури рукодельных фантазий. Уже думаю что стоит брать с собой под подушку блокнот и карандаш))) потому что все хорошие идеи к утру забываются.
Немного фото из семейного архива.
Это я:
На этой фотографии нам всем по 8 месяцев.
А на этом фото нет папы, потому что не нашла у него подобной фотографии.
Я с детьми, возраст примерно такой же:
Еще на меня иногда что-то находит и я люблю готовить, а еще больше украшать блюда.
Вот одни из любимых фото:
Салат "Кролик"
Салат "Змейка"
 Салат "Ёжик"

8 комментариев:

  1. Рада познакомится с вашим блогом, Светлана. Случайно открыла его себя. У Вас так хорошо и просто, приятно читать. Фотографии детей и вас - просто супер. Я тоже после школы хотела пойти учиться в Омский институт лёгкой промышленности, но обстоятельства помешали. Но с рукодельной дорожки, как и вы, не свернула. Прекрасных вам творений!!!

    ОтветитьУдалить
  2. наконец то я зашла на твой сайт доченька. все супер.Молодец.

    ОтветитьУдалить
  3. Света, привет! Не раз уже к вам заходила в гости, но, по-моему, не комментировала. Помню, что другая шапка в блоге была) У меня на рабочем столе ваш блог в закладках, как раз ещё с прежней шапкой. А шапка блога и та и эта нравится. В этой дымчатая кошечка прикольная. Очень интересный рассказ о себе и фото.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо за теплые слова. Нашла ваш сайт, хотела подписаться, но не получилось как-то, не разобралась как это сделать. Очень у вас интересно, мне понравилось.

      Удалить
  4. Рада познакомиться! У Вас замечательные детки, сыночек мамин а дочка папина. У меня все три дочки папкины копии. И работы ваши все красивые и яркие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Три дочки это круто! Есть где разгуляться рукодельным фантазиям. Тоже рада знакомству.

      Удалить

Спасибо что заходите. Ваше мнение для меня очень важно.