пятница, 18 ноября 2016 г.

Дела разнопошивочные

Привет!
Сегодня решила объединить пошивушки сшитые для старших детей и их родителей). Из-за огромной нехватки свободного времени приходится выбирать писать в блог или рукодельничать. Всем понятно, что выбрала я второе))). Также заметила, что почти все мое рукоделие перешло в шитье одежды. Почти все, потому что есть у меня проект один кукольный. Надеюсь до нового года управлюсь))).
А на одежду я переключилась, потому что у меня появилась новая помощница или помощник, даже не знаю как лучше. Я приобрела себе коверлок. Очень долго думала и решала, сомневалась. Хотелось и оверлок и распошивалку, но место в квартире не позволяет (итак муж уже косится на меня, заняла самые шикарные места, на которые у него были другие планы) Что хочу сказать по коверлоку, вещь конечно хорошая, но немного неудобная. Постоянно приходится перенастраиваться с оверлочных строчек на распошивальные (это менять иглы местами, заново заправлять нити) Но это мелочи, ведь результат говорит сам за себя.

Первое что я сшила это были шорты для Маши на физкультуру в садик.
Велюровые штаны на прохладную погоду (когда отопления в садике еще не дали)
Большая работа, за которую я очень переживала и все никак не могла начать - это бомбер старшему сыну в школу. Конечно больше боялась, Сшила на одном дыхании.
 Вот немного деталей. Ткань - капитоний темно синий и серый меланж. Аппликация буква А - из фетра. На семи кнопочках. Прорезной карман.
 Еще летом шила Маше джинсы из своих любимых, которые порвались.
 Нашила кучку снудов для малышни. тут только три, остальные остались не сфотаны и раздарены друзьям.
 Ходили мы с Машей на день рождения к мальчику из группы в детском саду. А мальчик очень любит мультсериал "Щенячий патруль". Решила я сшить футболочку с аппликацией из этого мультика. Косяков много, сама это знаю, но все же мы ее подарили и признались что это мой первый опыт, хотелось порадовать мальчика. Выкройка футболки мне очень понравилась из-за необычного кроя рукава. Все выкройки брала  "Идеи швейной феи" ВК.
 Еще сшила небольшой фемилилук для меня с малышами, на Андрея не хватило ткани)).
 Всем по свитшоту с рукавом реглан. Мне очень нравится, я вообще из него теперь не вылажу, ну и детей одеваю, когда вместе где-то бываем, например в поликлинике. Заметно ловим взгляды прохожих)).
Ну и последнее о чем вспомнила и нашла среди фото.
трусы-шорты мужу (он меня с этими трусами уже несколько лет мучил. Как только купили машинку швейную, он все ходил и просил ему что-нибудь тоже сшить. Ну а тут раз у нас появилась новая машинка, я просто была обязана порадовать любимого)
 Выкройку делала по магазинным трусам, которые очень нравятся. Ткань хлопок - рубашечный. Теперь муж назначил меня главным трусошителем)).
Еще ему нужна была новая футболка-майка. Носит он только такие футболки, чтоб без рукавов. По магазинам мне совсем некогда такую бегать искать, вечно проблемой было найти  чтоб все устраивало, а точнее чтоб без надписей и рисунков. Выкройка также по старой футболке, сшита из кулирки. Ну и простит меня муж за это фото, но другого у меня с футболкой нет.
А теперь кому интересно про нас:
У нас все по прежнему, муж уезжает в командировки на 2-3 месяца. Я одна с 3 детьми дома. Андрей учится в 6 классе, большой уже.
Маша ходит в младшую группу в садике. Мы с Егором дома готовим, убираем и растем.
Недавно все дружно болели. Маша дома просидела 3 недели, я чуть не свихнулась за это время. У Егора как раз начали лезть зубы. Крики, стоны со всех сторон, не знала к кому бежать. Но слава Богу все прошло и жизнь стала налаживаться. Машуля опять ходит в садик, Егор в 7 месяцев начал ползать, теперь его даже оставить одного нельзя в комнате, куда-нибудь уползает и обязательно найдет то что ему не нужно. Еще появилась у него фишка, не признает никого кроме меня. С мужем не хотел оставаться, с детьми тоже не оставить. Выхожу только из комнаты и сразу кричит. У нас сейчас морозы уже  - 34. На улицу с ним не ходим гулять. А Машу в садик приходится бегать отводить и забирать. Оставляю со старшим сыном, подгадываю когда спит. Но если проснется, то опять же кричит, потому что не видит меня.
На счет Маши - не получается у нее учить стихи. Память хорошая, но стихи не учатся. Путает все слова и вообще меняет их на другие. Может кто-то сталкивался, как научить учить.
Ну вот так вкратце коротко о главном.
Надеюсь хоть кто-то меня еще помнит и читает
Всем пока!!!