среда, 11 мая 2016 г.

Дом-пакетница

Привет!
А мне сделали компьютер и я теперь могу показывать что натворила)))
Сначала расскажу вам об участии в СП у Татьяны Антонцевой. Шили пакетницу. Сразу же хочу выразить слова благодарности Татьяне за проект. Как вовремя она все организовала, все грамотно и строго. Так и надо, а то бы я растянула)). Все подробно и наглядно нам донесла. Спасибо большое, Татьяна!!!
О пакетнице я задумываюсь уже очень давно, накопировала много идей для вдохновения, все не могла определиться в виде чего она будет. И гуся думала и девочку и корову, в общем всякую живность на кухню примеряла. Когда увидела домик у Татьяны очень понравилось. Тем более есть примета такая, то что хочешь надо вышить или сшить и оно вскоре появится. А я, ну о-очень, хочу свой дом. Тем более вышить я уже начала попытку, но что-то не пошло)). Вопрос об участии сразу был одобрен. Сложнее было подобрать материалы и представить что получится. Материалы пришлось подбирать из имеющегося дома, потому что выход в свет у меня пока не получается, только с коляской в окрестностях дома. Выпотрошив все свои закрома нашла более менее подходящее по цветовой гамме к кухне и начала творить. Иногда приходилось творить в последний день отведенный для отчета, торопилась, потому что знала, если не сделаю будет лежать мертвым грузом и давить еще одна недоделка. Успела сделать все вовремя, вот мой результат:

пятница, 6 мая 2016 г.

Куртка на весну

 Здравствуйте мои хорошие!
Знаю, знаю, обещала часто мелькать в ленте и опять пропала. А пропала больше по техническим причинам. Что-то комп мой стал барахлить. Надо вызывать мастера, потому что самостоятельные попытки его наладить не заканчиваются большим успехом. И вот пока есть небольшой прогресс пишу быстренько. Постепенно осваиваю роль многодетной мамы. В будние дни когда старший сын в школе, а дочка в садике у меня неплохо получается, даже иногда рукодельничаю. А вот в выходные и праздники, это тихий ужас. Причем наш папа уехал на работу опять, и они разрывают меня на части))). Особенно маленькие. Один орет, несусь к нему, пока успокою начинает орать другая (в основном из-за того что старший сказал что-то обидное или не дал чего-то), успокою, все разрулю, старшего отчитаю, начинает опять орать маленький. Вот так и живем.

Ну а теперь перейдем к рукоделочкам.
Сегодня покажу Машину куртку весеннюю. Она правда уже всю весну в ней ходит. Но пока это актуально надо показать)).
Модель всеми известная и горячо любимая Ottobre 1-2013, размер 98. (немного удлинила рукав и низ.)