вторник, 26 января 2016 г.

Бортики в кроватку

Здравствуйте дорогие гости!
Сегодня покажу комплект бортиков в кроватку для мальчика, сыночка моей лучшей подруги. Хотела показать когда ребенок уже родится, но мы все ждем и ждем))), а дождаться не можем))... Подруга уже легла в род. дом, но пока все так же в ожидании)). Бортики - защита для ребенка от ударов об кроватку при переворачивании, да и вообще от сквозняков и всего лишнего. Будущая мамочка пожелала в голубом цвете и без лишних ляпов, по-нежнее. Я это увидела так))), и угадала.
 Когда я шила бортики для своей дочери, переднюю стенку я не делала, только три стороны закрывались. Делала так специально, чтоб с нашей кровати было видно ребенка. Но подруга попросила сделать эту самую часть, короткую, где опускается планка, чтоб взять ребенка. Попросила потому что в доме две любопытные кошки, и побоялась что они будут туда лезть. Также из-за кошек решили сделать балдахин, чтоб шерсть не летела, и воздух немного фильтровался.

суббота, 9 января 2016 г.

Наш декабрь и новый год

Конец декабря выдался не таким как планировался. Хотелось подготовиться к новому году, создать атмосферу сказки и волшебства для детей. Но пришлось спуститься на землю и довольствоваться малым. А все по причине задержки заработной платы мужу на 1,5 месяца. Но мы старались все равно поддержать хоть как то праздничную атмосферу. Елку живую мы не купили, а достали старенькую искусственную 20 декабря. Нарядили днем, пока спала Маша. За день до этого закончили мастерить декоративный камин из подручных материалов с минимальными затратами на отделку. Все украсили гирляндой. Андрей помогал украшать и елку и квартиру. Когда проснулась Маша, восторгу не было предела. Она елочку обнимала, целовала, трогала животиком и чего только не делала. Потом решила что игрушки на ней висят не правильно и перевешала их почти все на самую верхнюю ветку.

четверг, 7 января 2016 г.

Итоги 2015 года

Дорогие рукодельницы!
С Рождеством всех!
Заодно и с новым годом и всеми прошедшими и предстоящими праздниками!
Только спустя неделю нового года удалось сесть и написать пост.  У девочек уже давно все итоги опубликованы, вот и я решила подвести скромный итог по своим рукоделочкам. Лучше поздно, чем никогда.
Знаю заранее, что год был не сильно плодотворным и достаточно разнообразным. Многое
 так и осталось не показанным, но и сейчас учитывать не стану.
За год было написано 54 сообщения. Из них 21 сообщение по проекту Марафон радости.
Была организована и отправлена одна конфетка, в честь годовщины блога.
Сшиты игрушки: