понедельник, 31 августа 2015 г.

Марафон радости-7

Последний день лета и кажется что последний день недели - воскресенье. Совсем забыла что сегодня понедельник и надо писать отчет про радости, случившиеся со мной на прошлой неделе.
А что писать-то и не знаю. Радостей совсем мало было. На улице холодрыга и дождь всю неделю. Сидели дома и боролись с беспорядком.
Хотя не все время мы сидели дома оказывается. Два раза ходили в школу: на перекличку и учебники получать. Маша как только слышит слово "школа", прыгает от радости и начинает одеваться. Поэтому мы Андрея сопровождаем повсюду)).
Андрей идет в 5 класс, теперь они будут самостоятельно ходить из класса в класс, никто их не будет контролировать. Будет много новых уроков, чему сын безмерно рад. На удивление очень хочет идти в школу. Ему особо интересны биология, география и история. Да и вообще все кроме русского).
Вот наши учебники, получили новенькие, одели обложки и теперь они лежат, ждут своего часа.

Летнее

Всем привет!
Вот и лето заканчивается, последний день сегодня. А я летние вещи не показала. Пока это еще актуально, попытаюсь исправиться.
Попали ко мне еще весной несколько длинных летних сарафанов примерно одинаковой расцветки и кроя (но очень странные - неносибельные). Яркие, ткань по-моему штапель. Крутила, вертела и решила сшить себе юбку на лето. Из остатков сообразилось платье для Маши. И потом мне еще захотелось шорты себе легкие, в деревне ходить. Вот такой результат:
 Фотала еще в июне, но как то раньше не показала)).

вторник, 25 августа 2015 г.

Бегемоты Алевтина и Никанор

Здравствуйте, дорогие гости!
Наконец-то у меня нашлось время немного показать из сделанного.
Первые, не соблюдая никаких очередей вырвались бегемоты. Уж очень нетерпеливые они. Торопятся блеснуть в свете.
Парочка бегемотов сшита в зелено-коричневых тонах, под интерьер. Оба оказались на редкость вредными вначале, но потом я все-таки нашла с ними общий язык.
Знакомьтесь - Никанор и Алевтина.
бегемоты, интерьерная игрушка, текстильная игрушка

понедельник, 24 августа 2015 г.

Марафон радости-6

Здравствуйте, дорогие читатели!
Сегодня наступило время для очередного отчета по проекту Марафон еженедельных радостей 2015.
Неделя 17.08.2015-23.08.2015 оказалась насыщенной и событиями и впечатлениями.
Неделя началась все там же, в деревне, у родителей. Почти вся неделя прошла под лозунгом "Заготовки на зиму".
Папа с Андрюшкой выезжали в лес с ночевой за ягодой брусникой. Привезли много, потом ее перебирали все вместе. Сбор ягоды в деревне считается дополнительным доходом. Очень многие продают. Папа тоже не исключение, он у меня вообще "лесной человек" берет все, что дает природа. Вся ягода, что на фото, была успешно продана постоянным клиентам)).
брусника
 Вот такая красавица.
брусника

понедельник, 17 августа 2015 г.

Марафон радости -5

Всем привет!
Сегодня много писать не буду. Будет много фотографий. На фотографиях все ежедневные радости, которые окружают меня изо дня в день.
Я по прежнему нахожусь в деревне у родителей, помогаю во всем, наслаждаюсь и любуюсь местными красотами. Дышу свежим таежным воздухом.
Неделя 10.08.2015 - 16.08.2015
На грядках созревает свежий урожай. Огурчики, помидорчики, морковочка и свеклушка.
Пчелки добывают мед и несут в улей.
В лесу нашлось немного шишек.
К солнцу тянутся подсолнухи, сами похожие на солнышко.
А внутри добывают нектар насекомые.

Огурчики уже выросли большие, засолили несколько банок на зиму.
Для животных тоже уже заготовлено сено на зиму. Это бычок, пасется на полянке.
У кошки Муськи - потомство. Сыночек Вася. Как же его любит Маша. Она просыпается со словами "Мачик де?", а если обнаружит что он лежит один без мамы "Мама мачика де мяу?". Иногда смотришь, она подойдет возьмет его так нежно, прижмет к себе, а потом как кинет. Уже не знаем куда прятать этого мальчика от такого монстрика как Маша.
Щеночки значительно подросли, теперь они сидят на цепи и постоянно лают. Особенно рыжий)).
А какое здесь небо... в нем можно утонуть.

Ну все. На сегодня хватит))
Пойду ка я на улицу, пока погода хорошая, буду радоваться.
Пост написан в рамках проекта Марафон еженедельных радостей 2015

понедельник, 10 августа 2015 г.

Марафон радости-4

Всем привет!
Наступило время поделиться накопленной радостью за прошедшую неделю в рамках проекта "Марафон еженедельных радостей".
Неделя 03.08.2015 - 09.08.2015.
Как я уже писала в прошлый раз мы в воскресенье в экстренном порядке выехали к родителям в деревню. В экстренном - потому что мама в субботу обварила правую руку, когда делала компот. Мы поехали помогать. Всю неделю усердно помогала во всем. Работы в деревне очень много.
1. В понедельник Андрюшка с дедом ездили в лес за грибами, привезли лисичек и 2 груздя.
 а это только что перебрали, мы их пожарили, такие вкусные...
 2. В саду растут всякие ягодки. Еще немного есть малины и поспела ирга. Каждое утро балую маленькую принцессу. Она высыпает в свою игрушечную посудку и кормит кукол, правда сама вместо них съедает)).
 3. Помогла маме в теплице с помидорами, а то совсем разрослись. Обламывала веточки лишние. Руки до сих пор еще не отмылись как следует. Зато как рада мама, что я ей такую работу проделала. А я рада, что она рада.
 4. Папа привез рыбки, карасиков. Обожаю их больше любой другой рыбы.
 5. Какая благодать в деревне, всевозможные ягодки. Ирга, малина, рябина, вишня, черемуха и много другой, которая не попала в кадр.
6. А сколько у мамы цветов. Все красивые, пушистые. Каждый день хожу любуюсь ими.
7. Ну а самой большой радостью за неделю стала материальная радость. Мужу наконец-то выплатили часть денег с предыдущей работы. Теперь можно быть спокойной и собирать сына в школу. Да и вообще - жизнь налаживается!

На этом пожалуй пока и закончу, а то всю радость расскажу и потом нечем будет поделиться))). Ведь все это радует каждый день. Вот только погода не всегда соответствует желаемой. Прошедшая неделя не радовала теплом и солнцем, но все равно радость не покидала.
Пока, пока!

понедельник, 3 августа 2015 г.

Марафон радости-3

Всем привет!
Усердно ищу моменты радости. На этой неделе их оказалось не много. Хоть для грусти нет причины, больших радостей тоже нет.

суббота, 1 августа 2015 г.

Летние шапочки крючком

Всем привет!
Сегодня я нечаянно вспомнила что последний день в галерее Встречаем лето красиво 2015. А у меня столько всего не показанного. Ну да ладно! Покажу хотя бы шапочки, которые связала пока гостили у родителей в деревне. И попробую запрыгнуть в последний вагон...