среда, 20 мая 2015 г.

Ажурная шапочка спицами

Уже давно ищу интересный вариант шапочки на лето. Сначала хотелось что-то крючком, но они плохо тянутся. А спицами никак не могла найти именно тот узор, который нравится. И очень кстати Света, блог Мама дома, опубликовала пост о шапочке. Как раз о такой как мне и хотелось. И ссылку на описание дала, где Анастасия все подробно описывает. Ручки мои сразу зачесались, пряжа уже была куплена и просто ждала своего часа. Правда спицы немного не совпадали с теми что требовалось. У меня только 2, 3 и 4 в наличии из круговых. Вот и решила, лучше больше пусть будет, чем маленькая. Вязала резинку спицами 3, а все остальное спицами 4. Пряжа - Пехорка "Весенняя".

пятница, 8 мая 2015 г.

Повязка на голову

На улице уже практически лето, тепло, солнышко ласкает теплыми лучиками. А я наконец-то решила показать связанную крючком повязку на голову. Ведь еще совсем недавно она была так актуальна. Вязала для 10-ти летней девочки довеском к основному подарку. Повязка была успешно выгуляна в день вручения, но к сожалению фото на голове нет. Есть только те что успела заснять. Успела кое как, потому что цветок пришивался за 15 минут до дарения, ну и фото тоже в это время делалось))).
 Увидела в интернете такую повязочку. И конечно же не могла успокоиться пока не попробовала такой узор. Смотрится как плетение. Вязала нитками Тет-а-тет, крючок 2,5.

суббота, 2 мая 2015 г.

Малика

   Здравствуйте!
   Начну сегодня опять с того что не успеваю в блоге писать чаще, как хотелось бы. Как всегда занимаюсь сразу несколькими делами одновременно. И на очереди еще куча запланированного дожидается. А сегодня решила показать свежачок, только закончила делать и буквально несколько минут назад отдала хозяевам. 
Дальше будет многобукаф, готовый результат в самом низу.