среда, 22 апреля 2015 г.

Домовой Кузьма

Здравствуйте дорогие рукодельницы!
Мне так понравилось шить игрушки, теперь только и ищу повод, чтоб кому-нибудь подарить. На заказ я еще морально не готова. Я очень переживаю и сомневаюсь в себе. А вдруг заказчику не понравится, или я не так сделаю как ожидают. Так что пока я решила делать на подарки. И сегодня у меня игрушка - домовой Кузьма. Изготовлен специально для тети моего мужа. Будет у нее за домом приглядывать. Идею создания домового вынашивала уже давно. Только не знала как к нему подойти, а тут как-то он сам собой взял и получился.

суббота, 18 апреля 2015 г.

Органайзер для документов

Здравствуйте!
Не получается писать часто, как хотелось бы. Но вот сегодня решила отложить все дела и написать. На улице уже во всю весна. Пригревает теплыми лучами солнышко. С дочкой большое количество времени проводим на прогулке. Порукодельничать конечно тоже успеваю иногда. Сегодня покажу небольшую сумочку-органайзер для документов. Шила для мужа. Размер небольшой определялся от будущего содержимого. А содержимое - это удостоверения и всевозможные допуски по работе. Как правило они небольшого размера и их много, долго думала как все это разместить в одном месте. И по моему у меня это получилось. Размер 15*21 см.

среда, 8 апреля 2015 г.

Шапочки - процессы и подарок

Всем здравствуйте!
Бывают такие моменты, что шить не получается и очень хочется вязать. А вязать иногда бывает часто хочется. Иногда я задумываюсь, чем мне больше нравится вязать, крючком или спицами. И до сих пор не решила. И тем и тем. Спицами нравится за обилие всевозможных узоров, в особенности с косами. А крючок нравится за свободовязание, можно связать что угодно. Вяжу я всегда когда сажусь смотреть телевизор или просто руки свободны пока играет ребенок. Вот за такие вот моменты и навязала шапочек. Две дочке и одну себе еще довязываю.
шапочка спицами