суббота, 28 февраля 2015 г.

Сумочка для карандашей

Всем привет!
На улице во всю чувствуется весна, солнышко светит по особенному-по весеннему, пригревая своими лучами. Наверное это и повлияло на создание аппликации. Хочется уже тепла, солнца и лета. Остался еще один день зимы и наступит долгожданная весна, а за ней уж и лето не заставит себя ждать. А теперь хочу вам представить мою частичку лета.
Сумочка для хранения карандашей дома. Потому что борьба с ними и собирание их по всем углам меня уже замучила. Может будет детям интереснее складывать их в красивую сумочку.
Сумочка сшита из джинса. Точнее из старых джинсов. Но цвет очень темный, поэтому для аппликации использовала светлые лоскуточки "из таза".
сумочка для карандашей

понедельник, 23 февраля 2015 г.

Конфетка от меня!

     В прошлом сообщении я заикнулась о приятных хлопотах. Так вот - в этом месяце моему бложику исполнился годик. Еще, скоро, 25 марта,  у сына день рождения - 11 лет. И я решила как то это отметить. Традиционно рукодельницы в праздники угощают своих читателей сладеньким. И мне уже не раз доставались конфетки от других мастериц. Для Вас, мои дорогие, и я собрала угощение.
Долго я думала чем же Вас угостить, и решила что это будут тканюшки и разные аксессуары.
конфетка, подарок
Разыграю конфетку 26 марта, как раз после дня рождения сына.

суббота, 21 февраля 2015 г.

Зайчики

Привет!
Давно уже доделала зайчиков - сладкую парочку. Вот только никак они не хотели показываться, стесняются наверное. Уже и сфотографировала, а все никак не могла собраться и написать про них. Все потому что занята другими делами... приятными... скоро сами узнаете какими. Еще занимаюсь оформлением блога, пока у меня стоит зимняя картинка, хочу сделать что-то нейтральное. Что-то я отошла от своих зайчиков темы.
 Вот они, у них любофф.

воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Кофейный котик

Всем привет!
Сегодня я постараюсь коротко, потому что писать особо нечего. 
Покажу, пока непривычную для меня, рукоделку. Решила попробовать и мне очень понравилось, возможно со временем появятся еще.
Вот такой влюбленный кофейный котик. Немного грустный, загадочный  и стеснительный. Идет на свидание к любимой (приурочено к празднику Святого Валентина). В лапах несет коробку конфет в одной, а другая  что-то прячет за спиной...
 И что же там?!

четверг, 12 февраля 2015 г.

Органайзер-сумка для рукодельницы

Здравствуйте мои хорошие!
Сегодня буду показывать сумку-органайзер для рукодельницы-вышивальщицы.
Сумочка шилась в короткие сроки, очень срочно (в последнее время у меня так бывает часто). Совсем не планировалась и не рисовалась, идея не вынашивалась, а наоборот. Нужно было срочно (в течении суток) соорудить подарок-гостинец жене моего брата. Она любит вышивать. Вот и осенило меня, нужно сделать органайзер. Чтоб не в пакетике вышивку и все прибамбасы к ней хранить, а в сумочке специальной, чтоб все под рукой было и удобно. Сначала думала сделать небольшую, но чтоб пяльцы свободно помещались. Потом, немного прикинув размер пяльцев, еще и с вышивкой поняла что небольшой не отделаться. В помощь как всегда пришел Интернет. Нашла вот такое видео об органайзере для вышивальных процессов. Как-то все удачно сложилось. И ткань сразу подобралась и время нашлось.
Такая сумочка у меня вышла: