воскресенье, 25 января 2015 г.

Чехол для термоса

   Приветствую всех заглянувших.
   Иногда приходится что-то шить в срочном режиме. Как, например, недавно - мужу завтра ехать в командировку, а сегодня он решает взять с собой термос и хочет на него новый чехол. Причем жену свою, то есть меня, он наверное считает волшебницей. Ведь мне чтоб что-то сшить нужно походить, посидеть, подумать, посчитать, нарисовать. В общем надо созреть. А тут возьми да сшей и причем всего часа 2-3 на все.
чехол термос своими рукамичехол термос своими руками
    Требования были таковы:

четверг, 22 января 2015 г.

конфетка от СREATIVE HOME

Спешу поделиться с вами шикарной конфеткой, которую Марина Цзи объявила от своего магазинчика у себя в блоге. Магазину - 3 месяца. Такая разноцветная сладость, не смогла отказаться.
Возможно вас она также заинтересует.
Правила участия:
1  Упомянуть) о конфетке у себя в блоге либо в любой другой соц сети. Разместить баннер с активной ссылкой.
2 Участвовать могут любые блоги кроме конфетных и пустых)
3 ПЧ становиться не обязательно,но мы будем рады)))
4 Записаться в комментариях или пишите мне на почту marina-czi@rambler.ru
Имя и ссылку на блог, буду записывать по номерам,ко всем зайду в гости)
5.Розыгрыш 15 мая,победителя определит рандом по номеру)

Вязаная мелочь

   Как и обещала, показываю мелкие вязания прошлого года. Пост планировала написать раньше, но не сложилось.
   Иногда бывают такие моменты, что нужно просто занять руки. Вот тогда то я и беру в руки вязание. Вообще, я очень люблю вязать. Этому я научилась еще в детстве и всегда что-то вяжу. Очень много было связано, когда сидела со старшим ребенком в декрете. Жалко что нет фото моих вязалочек. Хоть некоторые из них и дожили до нынешнего времени, для фотосессии они совсем не годятся))).
   Так вот, о чем это я. Начнем пожалуй со снежинки. Она одна такая, планировалось побольше их навязать для украшения дома, но конец декабря оказался более насыщенным, чем ожидалось.
   Нитки не помню как назывались, вроде бы "Фиалка". Схема найдена на просторах интернета, к сожалению без подписи.
снежинка крючком
 

вторник, 13 января 2015 г.

Митенки спицами

Новогодние праздники закончились, а я поняла, что за это время совсем обленилась. Практически ничего не рукоделила. Надо брать себя в руки и приступать к новым проектам, причем их количество в списке моего блокнота за каникулы изрядно увеличилось. В последние дни каникул довязались митенки, которые были начаты еще в ноябре.
 Длина - 32 см. Мне до локтя. Нитки Alize Diva stretch, спицы 2,5, ушел почти 1 моток.

понедельник, 5 января 2015 г.

Барашка "Бяша"

       С новым годом дорогие рукодельницы!
       Как то быстро пролетел 2014 год. Ничего особенного в этом году не произошло. Хотя нет, не так. Было одно особенное - у меня появился блог. И я больше стала рукодельничать. Очень многому научилась: попробовала лоскутное шитье, стежку; научилась шить текстильных кукол и интерьерные игрушки. Так что год не прошел даром. 
     От нового 2015 года жду много, жду больших перемен в жизни (естественно в лучшую сторону). Так как 15 - мое любимое число, думаю год меня не подведет.
       А покажу сегодня вам символ этого года - овцу в голубом наряде!
Сшита она была недели за две до нового года, но так и не показалась сразу. Шила в подарок брату и его семье. До места жительства пока не добралась, новый год отмечала с нами.
Знакомьтесь Бяша!