среда, 24 декабря 2014 г.

Игра из детства

Сын недавно заикнулся, что у него очень мало настольных игр. Чтоб не одному играть, а с друзьями. И вдруг, случайно, нахожу на Ярмарке Мастеров настольную игру, такую, в которую играли мы в детстве. Из журнала "Веселые картинки", может помните? Я сразу же решила заказать такую игру. Оказалось, что Оксана, девушка продающая эти игры, живет в моем городе, в Омске. Я ей написала, договорились встретиться. Купила я 2 игры, такие же, как когда-то, в 90-е годы. Бабушка сразу решила что это будет подарок от нее, и мы припрятали до нового года. Так что сфотать не могу, покажу вам фотографии Оксаны, чтоб вы поняли про что я говорю. Вдруг кто-то ищет как раз такое.
Вот такие игры предлагает Оксана:

Радужные гусеницы

Дни так быстро стали пролетать, уже совсем скоро новый год! А я еще не все задуманное успела сделать в этом году. Как же так? Да и новый год как-то совсем не чувствуется. Нет такого новогоднего, праздничного настроения. Ёлку поставили, а эффекта никакого. Поэтому ничего новогоднего у меня и не делается.
Сшила игрушку развивашку в двух экземплярах. Одна для доченьки, другая для ее подружки.
Давно была задумка сделать что-то подобное. Доча любит разъединять липучки. Да и цвета скоро будем учить. Вот и сложился образ радужной гусеницы.
игрушки мягкие развивающие гусеница своими руками радуга
 Две гусеницы соединились в одну.

пятница, 19 декабря 2014 г.

Разное

       Бывает такое, что вроде бы делаешь что-то, рукодельничаешь, а показать нечего. Или это что-то небольшое, которое не заслуживает отдельного поста, либо это что-то типа подшей пришей. У меня накопилось немного разных мелочей, вот сегодня их и покажу.
       Начнем с птичек которые делали с сыном сегодня.
       Это синичка и снегирь. Синичку делала я, а снегиря сын. Учила его шить, они на уроках технологии сейчас шитье проходят. Прошлый урок, когда все шили птичек он пропустил (болели всей семьей), а завтра им нужно принести своих птичек, тем кто в классе не успел доделать. Вот изъявил желание тоже, а мне только повод дай кого-нибудь поучить.
птички снегирь синица из ткани

вторник, 9 декабря 2014 г.

Лоскутное одеялко - итог СП

Приветствую всех заглянувших!
Вот и я дошила одеялко в рамках СП с Машей Комковой "Утилизируем лоскутки на одеяло".
Как я уже писала в отчете, использовались у меня не лоскутки, а изрядно надоевшая залежавшаяся ткань. Как раз небольшая часть их и утилизировалась. Одеялко я захотела не большое, детское, размером 110*140 см. Таким оно и получилось. Оно такое пухленькое, использовала утеплитель - бамбук 300. Должно быть тепло под ним спать. Также поняла что чем толще утеплитель, тем сложнее его стегать. Поэтому простегала просто квадратами по соединительным полосам. Так же не хотелось терять объем одеяла. Бейка пришита вручную.
лоскутное одеяло

суббота, 6 декабря 2014 г.

Сидушка для санок

Здравствуйте!
Сегодня принесла вам показать сидушку для санок, которую сшила на днях. Есть у нас одна фабричная, но она нас не устраивает. Нам нужно такую чтоб ребенок был пристегнут, привязан и никуда не вываливался. Дочка еще не совсем понимает, что нужно сидеть и держаться, а наоборот пытается развалиться и обязательно ногу на землю спустить. Таким образом далеко не уедешь.
Немного порывшись в своих закромах, было решено пожертвовать на это дело флис. Наощуп приятно и не соскользнет никуда с него, да и теплее, что уж тут.
Вот такие яркие у нас саночки получились...
сидушка для санок своими руками

понедельник, 1 декабря 2014 г.

Рождественская дорожка

Добрый день!
Еще в сентябре записалась на СП Рождественской столовой дорожки к замечательной рукодельнице Виктории Островской. С самого начала была в отстающих, то ткань долго ждала, то еще какие-то дела не давали заняться делом. Но медленно и верно я продвигалась к цели. И вот, когда уже остался месяц до завершения проекта, и мне остался последний этап, никак не получалось сесть и закончить начатое. Сначала организовался совместный проект с мужем. Делали шкаф в прихожую, без меня же никак... Но шкафом очень довольны, тем более своими руками. Потом сразу же наметился проект с сыном, его выбрали участвовать в научной конференции, а подготовить должна мама. В итоге у меня сутки с небольшим чтоб успеть попасть в галерею, которую Вика организовала по завершении работ. Моя дорожка не претендует на звание лучшей, я просто училась на ней. Первый раз сшивала лоскутное полотно, испробовала верхний транспортер и познакомилась с СХМС. Хочется сказать ОГРОМНОЕ спасибо Вике за проделанную работу. Это титанический труд, все подробно до мелочей объяснила, даже таким как я начинающим все понятно. И в итоге у меня теперь есть дорожка. Конечно не совсем идеальная, но зато моя, вымученая.
Фото быстрые, без обработки.