вторник, 25 ноября 2014 г.

ТермоИгрушка Пчелка

Здравствуете!
Недавно в магазине увидела Термо-игрушки, разные зверюшки. Очень долго стояла рассматривала. Так они мне понравились, хотела купить, но мой разум решил что я и сама могу сшить такую. Уже не раз встречала в блогах у девочек подобных. На этом и успокоилась. Вышла из магазина и все забыла, тем более косточек от вишни в наличии нет. А на днях открыли вишневый компот и меня осенило! Вот они, косточки! Правда их не так много как хотелось бы. Косточки отмыла, отшеркала, высушила и стала придумывать образ игрушки грелки. И котики и собачки лезли в голову. Но при подборе ткани все мои эскизы зверюшек отошли на второй план и образовался образ пчелы. Быстренько набросала в тетрадь задуманное и понеслось... Сшила на одном дыхании. Пчелка оказалась такой послушной и податливой. И такой миленькой.
игрушка грелка пчела текстиль хлопок развивающая
 И такой многофункциональной:

суббота, 22 ноября 2014 г.

О наградах

Всем здравствуйте!
Блог у меня еще совсем молоденький, даже годика нет. А уже трижды получил награды. Про первую я писала вот тут. А еще две ожидают своей очереди.

Одна награда от Елены Чеснаковой блог "Куклы и игрушки ручной работы".

Правила награды следующие:

воскресенье, 9 ноября 2014 г.

Органайзер для украшений+МК и немного личного

Здравствуйте гости дорогие!
Я вовсе не потерялась, я тут! Не хватает времени написать. Домой вернулись из поездки, разгребаюсь от домашней работы. Ездили всей семьей в Республику Алтай к родственникам. Раньше поездки были традиционно каждое лето. Но с появлением дочери несколько лет пришлось воздержаться.Так получилось, что вязание, которое хотела взять с собой я забыла благополучно дома. А в гостях бегать искать рукодельные магазины в мало знакомом городе совсем не хотелось. Первые дни очень тосковала, хотелось себя чем-то занять. Потом нашла себе занятие... Почти все присутствовавшие принимали участие в создании органайзера для украшений. Идея полностью хозяйки, тех самых украшений.
Вот что у нас вышло:
хранение украшений, органайзер, мк