суббота, 30 августа 2014 г.

Подарки

Сегодня спешу с вами поделиться радостью.
Я всегда себя считала невезучей во всяких розыгрышах. Никогда ничего не выигрывала. Пока не завела блог. За время ведения блога (ого - уже пол года) я выиграла в конфетке уже второй раз.
В июле замечательная рукодельница Лариса разыгрывала летнюю ягодную конфетку в которую входили прихватки в виде баночки с вареньем и материалы для рукоделия. Так вот, победителю нужно было выбрать пару прихватох из двух представленных. Победитель определился (не я) и Лариса решила вторую пару тоже разыграть -победитель  вот здесь уже я)). Я так обрадовалась, мне так нравятся прихватки, которые шьет Лариса. А у нас ремонт только закончился, как кстати они мне в обновленную кухню))).Каких только у нее нет прихваток, обязательно зайдите посмотрите, а еще она недавно проводила СП Экосумка - тоже очень интересно. Я начала, нарисовала, но все никак не могу сесть и сшить)).
А вот сегодня я получила свой приз. Когда на почте мне дали пакет, я сначала думала что они ошиблись, прихватки же меньше места занимают, а мне передали большой. Проверила данные - вроде мне. До дома еле добежала, сгорала от нетерпения)).
Распечатала пакет, а там два пакетика:
Я естественно фотать, сын вокруг меня крутится "Давай быстрее".
 Внутри цветного пакетика те самые долгожданные прихваточки, ох и вкусненькие они, будут мне лето напоминать, я так люблю малину. Другие ягоды не так как малину))). Также Лариса написала письмо, и положила магнитик своего города. Лариса, откуда Вы знаете что мы собираем магнитики городов России? Это так приятно. Магнит занял свое место на холодильнике.
 А еще приятней стало когда открыли черный пакетик. Ведь я то не ожидала кроме прихваток ничего больше. А там!!! 2 отреза ткани, ножницы, устройство для косой бейки, нитковдеватель (правда я его крутила, вертела, но как пользоваться не совсем поняла))) и конечно же сладость - очень вкусная сердечная шоколадка. Мы с сыном ее уже съели)). Пока я все фотала сын вокруг меня кружил "А можно посмотреть", "можно потрогать", "ух-ты какие ножницы", "я тоже хочу конфетку выиграть" и т.д. всего я не упомнила.
Так что не переставайте верить в чудеса и у вас все получится. 
А я очень довольная пойду еще раз потереблю свои подарочки. 
Лариса, спасибо Вам большое за чудесный сюрприз!

Куртка на осень доченьке

У нас уже ночь вступила в свои законные права, а я все никак не могу угомониться))). Дошила дочке куртку и очень хочу быстрее показать, совсем терпения нет. Саму куртку дошила еще вчера, а вот капюшон сегодня. Это первый мой опыт, в плане такой серьезной вещи. И я очень довольна тем что получилось. Конечно же есть куча косяков, но про них знаю только я))). Думаю, что для первого раза это простительно. 
Ткань присмотрела уже давно, вот только компаньона никак не могла подобрать. Да и модель курточки изначально планировала другую, хотелось просто ветровку - плащик. А так как погода у нас сильно испортилась, решила что нужно утепляться.
куртка девочка осень 1год
 Ткань - плащевка, внутри утеплитель тинсулейт 100. Подклад - флис.
Здесь фото без капюшона:
 Кармашки - полная отсебятина, налепила сама не знаю чего, хотела  рюшечки))).
Здесь вид сзади с капюшоном:
 Фото сделаны на балконе, на окне. Везде повключала свет, чтоб получше качество было. Дома уже все спят, одной мне неймется.
Вот такая в расстегнутом виде:
 Даже ветрозащитную планку пришила, все как положено:
 Первый раз устанавливала люверсы, очень интересная штука.
Это низ куртки, все как положено, как у взрослых))):
 Вешалку тоже не забыла пришить. Воротник трикотажный, чтоб мягонько было. Никакие этикетки не стала лепить.
Еще некоторые моменты. Рукав можно подвернуть, там манжет.
 В капюшоне тоже резинка, можно затянуть при необходимости.
 Капюшон пристегивается на молнию, которая прячется за планкой.
Еще капюшон застегивается на липучку.
На дочке с капюшоном еще не мерила, так что не знаю как все получилось. Потом обязательно сфотаю и добавлю в этот пост.
А вот немного процесса, всего одна фоточка. Перед тем как вшивать молнию. Ну и намучилась же я с ней (молнией). Даже распарывать пришлось.

Пока шила на улице распогодилось, теперь придется отложить на некоторое время фотосессию на модели. Шить оказалось не сложно, не сложнее чем холдер или баульчик, только по времени более затратно. По деньгам тоже получилось выгоднее чем покупать готовую. Естественно шила не ради выгоды, а ради интереса и обучения.
Ух, не могу дождаться утра, когда проснется моя принцесса и будем мерить...
Ну а я тоже пойду баиньки, у нас уже начало второго ночи))).
Всем спокойной ночи! А может уже и доброго утра или дня!

Дописываю 10.09.2014 г. На улице похолодало и сегодня нам удалось выгулять курточку.
 Фотик большой мы с собой не стали брать, сфотались дома перед выходом.
А это на телефон, на детской площадке. А шапочку помните? Шила еще весной, так вообще незаменимая вещь, надо еще подобную сшить.

Скоро еще что-то покажу, вот такое:
Но это еще в процессе...

вторник, 26 августа 2014 г.

Баульчик - пенал для школьника.

Приветик!!!
У меня как всегда все в последний момент делается. Уже все школьники готовы к новому учебному году, а мы только начали подготовку. Но я сама себя успокоила, что моей вины в этом нет))). Мне просто ребенка моего старшего вернули поздно)). Вот всего неделя до школы и мы с ним галопом по магазинам шарохаемся, и Машутку приходится везде с собой таскать. Но мне кажется что дочке только в радость с нами везде кататься. Сидит она в своей коляске и только успевает ручонками хватать что в поле зрения попадает, ну и конечно в диапазоне досягаемости)). Сегодня прикупили канцелярии. А еще я сегодня закончила шить пенал, как раз и наполнили его. Пенал сшит по подобию баульчика который мы шили с Юлей в СП. Только я его немного изменила, сделала не три а два кармашка внутри. И молния немного не так... Молния разъемная, пенал застегивается как одежда (кофта, куртка), мне почему-то так захотелось. Сначала думала сделать молнию только на месте закрывания, но потом все таки решила ушко одно оставить. Как ручка, чтоб доставать было удобно из портфеля. Сын сразу сказал, что будет удобно им драться (я в шоке). Сшился он у меня на одном дыхании (даже не одной иголки не сломала). Шила из плащевки 2-х видов. Цвета выбраны тоже не случайно, как можно было заметить из предыдущих постов, Андрюха у меня любит все военно-камуфляжное. А еще он любит компьютерную игру Minecraft. Я немного поизучала эту тему, да и наблюдала за ним как он играет, так в той игре кубиками какими-то все, ткань соответственно такая же - кубиками)). 
баульчик, пенал
 Надпись делала сама на кусочке плащевки, которая для внутренних кармашков использовалась. Рисована акриловыми красками, сын в восторге от того что я ему такое нарисовала, а по мне так ничего особенного.
Вот надпись поближе.

Вот здесь видно что баульчик мой одноухий)).
Вот так в открытом виде. Мне кажется будет удобно в школе, места много не занимает, зато вместительный и все на виду. По боковым сторонам пришила резиночки чтоб ручки и карандаши держались.
 В закрывающиеся кармашки положили мелочь всякую, клей, ластик, линеечка. Потом доложу еще сменные грифели для карандаша и циркуля. В среднем кармашке коробочка с циркулем и упаковка гелиевых ручек. Может и забыла что-то, будем потом еще все перекладывать.
 Здесь сфотографировала процесс закрывания.
 Бейку пришила покупную, нашла случайно в закромах и как раз в тон, больше в тон ничего не было обнаружено(ох, и не нравятся мне эти покупные...). Молнию конечно же хотела тоже зеленую, но не нашлось нигде в ближайших магазинах.
 А еще наш пенальчик очень хорошо подходить к остальным. Один у нас для курсов английского, другой для школы - с цветными карандашами (еще там лежат фломастеры, ластик, точилка).
Ну вот, как то так. Скоро уже будем полностью готовы к школе)).
Приятных Вам последних дней каникул!

воскресенье, 24 августа 2014 г.

Развивающий кубик

Здравствуйте мои хорошие!
Давно я уже засматривалась на вязанные развивающие кубики, смотрела, смотрела, а вязать все никак не могла решиться. А вот после просмотра Аниных кубиков ручки то у меня зачесались конкретно. И я решилась! Мне так понравилось их вязать, особенно наплыв идей, чем можно заполнить сторону кубика. В процессе вязания фантазия разыгралась не на шутку, но к сожалению не все материалы можно найти у нас в городе, а заказ мой придет еще не скоро. Поэтому немного пришлось усмирить свои грандиозные задумки и сделать пока из того что имеется. Но мне все это нравится не чуть не меньше. Кубик получился ярким и таким тискательным, 12 см величиной. Вот смотрите сами.
вязаный развивающий кубик
 Немного процесса, мне так нравятся эти яркие цвета. Ниточки 100% хлопок Сосо vita.

Оранжевая сторона - нужно колечки положить в кармашек, развивает мышление и моторику.
Голубая сторона - "Солнышко". Восприятие тактильных ощущений. Лучики солнышка разнофактурные. Есть лучики перетягивалки.
развивающий кубик дети солнце бусины
Зеленая сторона - разноцветные колечки и цветочек. Яркие цвета колечек способствуют сенсорному восприятию ребенка. У цветочка лепесточки отлетные.
Салатовая сторона - бусины. Бусины ягодки - перетягивалки. Другие бусины можно двигать вверх-вниз.
Верхняя часть кубика  с ручкой. Позволяет удобно переносить.
Желтая сторона - "застежка". Помогает ребенку научиться самостоятельно застегивать и расстегивать пуговицу.
Дополнительные элементы: Сосенок - гремит. Глаза пуговицы. Ух, как он мне нравится.
развивающий кубик сова
Божья коровка - пищит. Глаза тоже пуговицы, она мне нравится тоже))).
вязаная божья коровка пищалка развивалки
А теперь кубик в сборе.
кубик развитие дети
И еще немного фото самого кубика.
Ну а вот и довольная обладательница кубика.
А это то, что должно остаться за кадром, но не смогла не показать. Пыталась сфотографировать кубик, не знала куда деться от маленьких прозорливых ручонок. Очень много кадров получилось без кубика))), но это те редкие где кубик хоть как-то засветился. Не успею я поставить и навести фокус, как объект исчезает из поля зрения))).
Пришлось ждать когда дочка уснет, чтоб сделать фото.
Ну вот и все на сегодня, а мне пора заниматься подготовкой сына к школе, завтра его привезут из деревни. Когда я все успею не знаю, осталась неделька каникул. А у нас еще нет костюма, да и еще много чего. Лето в этом году для меня какое-то сумасшедшее.
До скорых встреч!!!

вторник, 19 августа 2014 г.

Шкатулки

Шкатулки эти изготавливает мой папа. И с учениками в школе их расписывают (папа преподает уроки технологии и ведет кружок "Резьба по дереву"). А я просто решила поделиться его работами. Я у него с самого детства в помощницах))). Где-то раскрасить, где-то выжечь или вырезать. Мне до безумия нравилось с ним в мастерской торчать и вдыхать запах дерева. Я до сих пор, при запахе свежераспиленного дерева, вдыхая, закрываю глаза от удовольствия и вспоминаю детство.
 Вот эта шкатулочка треугольная. Раскрашена акриловыми красками и покрыта лаком.
 Здесь разные формы и объем. Черную еще не успели покрыть лаком.
Когда я приехала в гости к родителям, папа принес мне шкатулку чтоб я ему раскрасила как-нибудь красиво, но руки мои до нее так и не добрались. Поэтому я ее привезла домой. И не знаю теперь как ему ее красиво разрисовать))).
деревянная шкатулка
Имеется пара идей, но пока нахожусь в стадии полного обдумывания))).
Когда будет готово, обязательно покажу.
А сейчас покажу немного того что мы с папой делали. Порылась в архивах и нашла несколько фото изделий с моим участием)).
Фото 2005 года.
Деревянные ложки, расписаны гуашью, а где-то даже и фломастером вроде))). На фото еще не покрыты лаком. 
 Какие-то вазочки, шкатулочки. Уже не помню.

Даже нашла фото, где я за работой, но показывать постеснялась. Очень уж там у меня вид непристойный)), лохматая какая-то))).
На сегодня ВСЁ!
До скорых встреч! Приятных и теплых, последних деньков лета!

вторник, 12 августа 2014 г.

Мой полосатый ХОЛДЕР

Здравствуйте!
Добрались мои руки все-таки до холдера. Маша в своем блоге проводила СП. И по результатам СП решила устроить десерт. А десерт такой вкусненький, да и холдеры у всех получаются такие славненькие. По этому поводу я и решила поторопиться, ведь крайний срок сегодня, 12 августа. Очень хорошо Маша расписала весь процесс создания такого замечательного органайзера для путешествий. Все понятно и доступно. Больше всего времени ушло на подбор ткани, в итоге так и не добилась того, что хотела. Но в черно белом исполнении тоже нравится.
Размер делала такой же как и у Маши в МК.
Шила из икеевской ткани (кроме бейки и внутренней части кармана для мелочи).
 В открытом виде.
 Вид с обратной стороны, отделение для мелочи, на молнии.
 то же самое отделение, уже без мелочи))). Внутри кармана та же ткань что и бейка.
Очень хотелось успеть в указанные сроки, поэтому кое-где есть мелкие недочеты. Отутюжить тоже не успела, быстро все сфотала))).  Но меня все вполне устраивает. Теперь нужен повод для его эксплуатации))).