суббота, 26 апреля 2014 г.

Органайзер для крючков "Сафари"

Приветик!!!
Очень давно о нем мечтала, но все время находились дела поважнее, да и хотелось что-то особенное, чтоб просто АХ... Но совсем невтерпеж мне стало, надоело ходить искать по всем своим закуткам крючок нужного размера. Лежали они кучкой, какой-нибудь да затеряется из этой кучки, а теперь каждый в домике своем будет. Органайзер шился как пробный вариант, не запланировано. Мне нравится делать что-нибудь вот так, пришла идея - надо бежать воплощать. Если сразу не сделаю, то потом буду вынашивать просто в голове, и перегорит, а может и будет маленький уголек тлеть долго долго, покоя не давать. Так и с органайзером, давно захотела, сразу не сшила и носила его в голове, усовершенствовала... а что в итоге?... Все равно сшила простой. Но я повторюсь - это пробный вариант. Надеюсь что будет еще,  и лучше.
органайзер для хранения крючков для вязания
Шила из бязи детской. Очень торопилась, пока маленькая вредительница спала. Сшила примерно за пол часа, от момента прихода идеи в голову. Просто прикинула на глаз, хотя по идее надо было измерить крючки и все такое.
В основе квадрат 20*20 см. Складывается пополам, в готовом виде получается 10*20 см. Закрывается просто как книжка. На липучке. Так же имеется клапан, чтоб не выпадали крючки.
Крючки у меня все разные по высоте, и вставила я их без всякого порядка, некоторые по два в одном кармашке.
Вот так выглядит разворот. Какой-то бешеный лев))) с птицей на голове. И хихикающая зебра).
Вот думаю что когда сошью себе новый - этот отдам сыну для кисточек, очень даже подойдет.
Спасибо что дочитали до конца!
А теперь вопрос!!!
Что вы делаете когда в голове созревает идея чего-нибудь рукодельного? Записываете ее или зарисовываете? Или носите в голове (как я)?
Хочу просто все упорядочить, а то скоро голова разорвется. Ведь столько в себе приходится держать. Пробовала рисовать, не могу передать того, что хочу... Я даже во сне что-то шью или вяжу... а у вас такое бывает? Или я схожу с ума...
Вот теперь все!!! До скорой встречи!

Туничка или учусь шить на детях))

Здравствуйте девочки!
Сегодня я пришла опять показывать одежку для дочки. Маленькими рывками хочу приблизить исполнение мечты - научиться шить красивую одежду. Подумала я, что сама по себе мечта не исполнится и я не научусь, если не пробовать. Вот и начала пробовать, так сказать, руку набивать. Конечно делаю много не правильно наверное, но с учетом моей неопытности, простительно. Недавно показывала брючки-джинсы сшитые из своих старых джинсов. Крутила вертела то что осталось (а осталось от них еще прилично), думала чтоб еще сшить и придумала платье. Нарисовала эскиз, сняла мерки, раскроила. Начала шить и даже сшила верх. А потом поняла что платье которое я задумала будет неудобное для маленькой девочки. Маленьким нужна свобода, а у меня ее оказывалось мало)). Но не пропадать же тому, что сшито уже, перепланировала все и превратила платье в тунику, а может быть все же и платье, только коротенькое))). И как раз эта туничка очень подходит к брючкам.
Вот смотрите))
комплект на лето девочке 1 год
Рукава -фонарики (так вроде называется). Спинка на пуговичках.
туника для девочки 1 год из трикотажа

Ну и вот на модельке))) Правда совсем позировать не хотела.... получился только один кадр.
Брюки одеть не дала. Потом как нибудь покажу во всей красе))). Может к тому времени комплект пополнится еще чем-нибудь. Пока над этим думаю. Идей много, времени только хватает на то чтоб их (идеи) в очередь поставить))). Кстати попробовала шить ниткой резинкой - мне очень понравилось, в голове сразу забегали тараканы с записными книжками и стали что-то себе записывать. Как хорошо что Моя доченька еще маленькая и у меня впереди столько возможности попробовать ей пошить.
На этом на сегодня все! До скорой встречи!

вторник, 22 апреля 2014 г.

Вторая жизнь старым джинсам

Здравствуйте мои читатели и просто гости!
Сегодня я с переделкой))).
Лежат у меня несколько джинсов, которые уже не одену (фасончик устарел). Ну и конечно же не выкину. Очень люблю джинсовые вещи, за их прочность. Вот вчера стала наводить ревизию, сортировать что куда и в голове пробежала искорка что Маше на лето можно сшить джинсовые брючки на прохладную погоду. тем более уже будет ходить к тому времени. Взяла штанишки которые она сейчас носит, перенесла на джинсы немного прибавив, чтоб размер побольше был, вырезала и стала фантазировать. Жалко под рукой не было никакой подходящей розовой ткани, только сине-желто-бело зеленые цветочки трикотаж. Но решила попробовать с ней и вот результат))).
 Вот так было. Думаю, что много еще осталось от джинсов. Может быть еще рубашечку или курточку сошью, чтоб был комплект. Но пока не придумала еще.
вторая жизнь джинсов, шьем из старых вещей новые детям
Сверху брючки на широкой резинке - 3,5 см. Спереди 4 разноцветных шва с обеих сторон- имитация карманов. Сзади 2 кармашка из той же ткани что и на резинке.
Низ штанины как и верх, но без резинки, можно носить расправленным или завернуть.  В зависимости от роста.
Ну и еще одно фото - с обратной стороны:
 На "модельке" фотать не стала, потому что не возможно уловить, да и немного большеваты пока. Как раз к лету подрастем  и будут хорошо. Теперь пойду ломать голову как сшить курточку - джинсовочку к ним)))). Ох и люблю же я переделки...

воскресенье, 20 апреля 2014 г.

С праздником Пасхи!

Христос воскрес!
И торжествуетЖизнь, возрадившаяся вновь,Свет, тьму Зимы прогнав, ликует,Христос воскрес!И с ним - любовь! 
Дорогие мои! Поздравляю Вас с этим замечательным праздником! 
Вот так мы подготовились к сегодняшнему дню:
 Яйца все разнообразно покрашены, любим мы экспериментировать)))
Несколько яиц одели в пленку, а несколько покрасили красителем. При этом на некоторые наматывала тюль, для узора(но его плохо видно). На некоторые лепила скотч для создания рисунка. Поверх разукрашивала маркером и красками.
Также тут моя корзиночка засветилась и курочки из предыдущих постов.
 А в прошлом году, мы с сыном вот такие яйца делали))). Это на стадии обсыхания в рюмочках стоят.
Еще раз поздравляю! Желаю тепла, добра, любви  и мирного неба над головой.

суббота, 19 апреля 2014 г.

Цыпленок в скорлупе

Всем привет!
Скоро праздник Светлой Пасхи!
К этому замечательному празднику у меня появилось вот такое прелестное создание:
(Правда малость засветила при вспышке)
Цыпленок "Мистер Икс"
А вот его банда (это наверное мама с папой):
Все детали цыпленка разъемные: Снимается верхняя скорлупка, крошка достается из нижней. Глаза - пуговички. Ножки из проволоки - обшиты.
А вот и все семейка. Фото делала уже поздно, не могла найти удачный фон. Дети уже спят.
цыпленок и курочки к Пасхе
Понравилось делать курочек и цыпленка, думаю будут еще))).

пятница, 18 апреля 2014 г.

Пасхальная Курочка

Здравствуйте!!!
У всех уже давным давно полным ходом идет подготовка к Пасхе. Ну а я как всегда все в последний момент. Вообще как-то не до подготовки пока. Дети болею по кругу, один выздоровеет, другая начинает. Нашла немного времени и связала курочку пасхальную.
Готова пока одна, вторая пока на этапе яйца)).
Курочка сидит в гнездышке. Рядом желтое яйцо - будущая курочка. Деревянное яйцо - лет 10 назад мною раскрашено.

Полное описание как вязать подсмотреть можно Здесь.
Идей пасхальных очень много, но к сожалению времени совсем нет(((. На следующий год нужно начинать готовиться за месяц, а может и еще раньше.
Надеюсь кому-то пригодится курочка, вяжется она быстро.
Курочка отправляется в галерею к Маше - ВЕСНА ЗДЕСЬ

Хорошего настроения и яркой весны.

понедельник, 14 апреля 2014 г.

Праздники

Приветик!!!
Поздравляю с Вербным Воскресеньем!!!
Для меня сегодня ужасно утомительный день. Пол дня ходила из угла в угол и не знала чем себя занять. Сегодня же нельзя рукоделием заниматься. Маялась я маялась и решила все таки с пользой день провести. Села рисовать, давно хотела. Заодно и блог обновила. Как вам моя обновочка?))).
Примерное оформление шапки давно уже засело в моей голове, вот только не знала как все осуществить. Ну и конечно представляла что будет немного по другому.
 Сначала набросала эскизик небольшой, потом красками все раскрасила))). Вот что получилось.
Немного пошаманила в фотошопе и получилось.... вроде нормально).
Это типа я))). Сижу и думаю, что бы срукоделить))).
Так что будет пока у меня так, а  может придумаю еще чего-нибудь, да изменю.
Сегодня за день раз 20 подходила к вязанию)), вспоминала что нельзя и уходила. Раз 5 смотрела на машинку, это после прочтения блогов... Ну а вообще с нетерпением жду завтрашнего дня, хочу вязать, начала очень интересный вязальный процесс (на этот раз большой), но это пока секрет, покажу позже)). Еще раз с праздником!!!

суббота, 12 апреля 2014 г.

Космическая девочка и Пришелец

Привет всем!!!
Что чувствую я что понесло меня куда-то не туда. Сижу занимаюсь всякой ерундой. Чудиков каких-то вяжу. Нет чтоб что-нибудь полезное начать. Вот и сегодня я пришла показывать безделушки))). Вот, на кануне дня космонавтики, спустилась к нам из космоса такая девчушка-попрыгушка в ярком платьице и ботиночках с синими глазами. Еще эта девчушка очень любит весну и поэтому принесла с собой цветочек (тоже космический). Познакомьтесь - Поля:

Цветочек держится просто так в ручке, можно убрать и руку свободно выпустить.
Девчушка  как брелочек на колечке, рост - 15 см. Будет подарена девочке - подруге сына.
И вместе с девочкой прилетел вот такой инопланетянин, родственник Зизяки (Очень на него похож). Наверное телохранитель космической принцессы.

Наша бабушка, которая забрала первого пришельца, заказала второго, вот этого, внуку. А значит второй пришелец поедет жить к племяннику)))).
Надеюсь я вас не утомила своими сказками))).
С днем космонавтики Вас!!!

КартинкаКартинка

среда, 9 апреля 2014 г.

О еде

Здравствуйте!
У меня сегодня съедобный пост. Ну а чтоб не замараться при еде воспользуемся слюнявчиком))).
Вот такой я сшила слюнявчик. Простой, домашний. А интересен он тем, что не промокнет на сквозь.
Сшит как пробный вариант из бязи. Но думаю, что нужно ткань плотнее и мягче, и такую, чтоб отстирывалась хорошо.
Хорошо облегает шейку малыша, не давит, не царапает. Воротничок мягкий из трикотажа. Сзади на липучке. Хорошо держится, еда не будет под него попадать.
С обратной стороны пленка, вернее пакет, мягкий.
Ну и немного о еде. Приглашаю к чаю!!!! С ленивыми беляшами или как еще можно назвать - оладьи с мясом))).

Мне они так нравятся, что не смогла не поделиться.
А делаются они очень просто.
Делаем тесто как на оладьи. В фарш куриный добавляем лук, мелко измельченный (я на блендере), соль, перец.
Разогреваем сковороду с маслом, наливаем тесто как и на оладьи, сверху на это тесто кладем мясо. И поверх мяса еще наливаем тесто, чтоб закрыло все мясо. Когда одна сторона поджарится переворачиваем на другую. Поджариваем вторую сторону, вот и готово.
А теперь немного наглядности.
Вот и все!
Приятного аппетита!!!

вторник, 8 апреля 2014 г.

Игольница кактус и неведомое создание

Приветик!
Давно заметила, что у многих есть игольница "кактус". Так красиво смотрится, как будто живой кактус. Вот захотелось и мне такого же.
игольница кактус из флиса
А еще просто так спонтанно (как часто у меня бывает) связалось некое создание. Села я смотреть фильм. Не могу смотреть с пустыми руками, нужно что-то делать, чтоб время не в пустую проходило). Взяла крючок нитки и начала вязать. Получилось что-то вроде глаза, потом все само собой как то связалось. И вышло вот что:
У него вместо головы глаз, длинная шея, туловище, руки и ноги есть. Назвали его Зизяка. Он сразу же обрел себе хозяйку - нашу бабушку. Кстати, она так его назвала. Унесла к себе домой. Уж очень он ей по душе пришелся.
Вот только и успела немного его пофотать, на память))). На первом фото крипера Андрей подсунул, пока я фокусировалась. Он его везде теперь сует.

Крипер

Приветик!
Совсем недавно увидела в блоге "Санея" сшитого большого крипера и много маленьких. Мой сын обожает игру Minecraft, этот персонаж от туда. Он давно просил чтоб я ему сделала что-нибудь из игры. А когда он увидел какого Натали сшила своему сыну Крипера, он стал доставать меня каждый день. Мне ничего не оставалось делать, как сесть и сшить.
Знакомьтесь, крипер Жужа. Почему Жужа я так и не поняла.
Ростом примерно 32 см.
Хоть сын уже и большой, но эту игрушку не выпускает из рук. Не знаю на сколько его хватит. Но он даже спит с ним. Зато у Маши на него обратная реакция, она его отталкивает, выкидывает, и вообще ее внимание это чудище не привлекает. 
Шить пришлось очень быстро, потому что через каждую минуту заходил сын с вопросами "Скоро?" "Сколько еще?" "А ты какую ногу шьешь?" и т.д. Ну и в промежутках пытались сдержать нападение Маши на машинку. Она мне совсем не хочет давать шить. К вязанию уже привыкла(что сижу ковыряюсь там чего-то), вот только нитки постоянно мои утаскивает, потом пол дня сижу распутываю. 
Устроила новому нашему сожителю небольшую фотосессию.

 Ну и довольный обладатель.

воскресенье, 6 апреля 2014 г.

Шапочка "Весна головокружительная"

Всем привет!
Почему "Весна головокружительная"? Да все просто, шапочка на весну с кругами на голове))) вот и головокружительная)).  Другого названия не придумала. Шапочка вязалась специально под весенний костюмчик.
Вот, собственно, и шапчулька на модельке.
А вот тот самый костюм.
Долго я думала над оформлением, вернее как лучше сделать круги. Сначала хотела поверх шапки сделать швы в виде круга, но решила навязать кругов, таких же как на курточке и пришить сверху. 
Немного фото процесса.

Для разнообразия добавила коралловый цвет, его нет на костюме. Ну и розовый у меня ярче, у меня прям малиновый какой-то))). Голова мишки повторяет аппликацию на комбинезоне, и на курточке тоже мишка есть. Кружочки все разные, не повторяла. Завязки с объемными капельками на конке. Удобно. Сделала легкий подклад из белого трикотажа.

Вот так вот Машута уже умеет позировать.
На правом фото любуется на себя в зеркало.
Шапочка связана крючком №3 столбиками без накида. Мне нравится. А вам?

вторник, 1 апреля 2014 г.

Развивающая игрушка "Веселый горошек"

Здравствуйте! С днем смеха!
А у меня опять горошек, опять зеленый))), но на этот раз веселый) День смеха же!
Начала вязать его уже давно, связала 2 горошины и забросила, нашла занятия важнее. Но совесть меня замучила и я села доделывать.
Вот какой красавчик:
Стручок на молнии. В стручке 4 горошины. Все горошины разные. Красная и синяя гремят по разному, в них контейнер из под бахил с бусинками. В одной бисер, в другой крупные бусинки. В зеленой бубенчик, он звенит, а желтая шуршит, в ней пакет. Горошины набиты холлофайбером. Каждую горошину нужно прицепить на липучку в стручок. Можно изучать цвета, учиться расстегивать и застегивать молнию. Горох получился не маленький, почти как огурец))).
Для наглядности:
Подробную информацию о том как вязать можно посмотреть здесь. Автор молодец, так подробно все описывает.
И еще немного фото.
А на улице всё так же не хватает красок, все серо и уныло. Приходится цвет добавлять самостоятельно, при помощи ярких рукоделок.
Яркого и веселого Вам дня!!!!